Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему нельзя кричать во время родов?

Линейка [2.2K] 9 лет назад
2

Во время родов лучше правильно дышать, а не кричать. Врачи говорят, что когда роженица сильно кричит, это приводит к гипоксии у ребенка, то есть ему не хватает кислорода. Когда я лежала в предродовой палате (я не кричала, а именно дышала, как говорил врач и как учили на йоге для беременных), девочка рядом разрывалась от криков. Вокруг нее крутились медики и уговаривали не кричать, говорили, что матка может то ли лопнуть, то ли разорваться, что потом собрать её будет проблематично. Уж не знаю, может пугали, а может на самом деле такое возможно. Но то, что ребенку эти крики не полезны - это факт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Разные бывают роды, и сила болей тоже разная. Роженицы практически всегда кричат, это нормально, только акушерке и врачу надо разбираться, кричит она так сильно, потому что нервная система такая или что-то очень серьёзное произошло в родах. К сожалению, нередко медики не особенно на это обращают внимание, кричит, ну и пусть. А у роженицы может быть полное несоответствие размеров таза и плода, или плод как-то не так развернулся и не может выйти без акушерского пособия, а может быть и угроза разрыва матки. Так что кричат все, но крик крику- рознь.Некоторым крик во время схваток и потуг даже помогает.

1

А кто может запретить роженице кричать? Что кляп в рот вставят, что ли?Роды процедура естественная ,но болезненная , а болевой порог у всех разный.Кто-то стонет , а кто-то кричит во весь голос,некоторые мужей трех этажным матом кроют и клянутся , что больше сексом заниматься и рожать никогда в жизни не будут.Вообще я первый раз слышу , что кричать во время родов нельзя.Когда я рожала ,кричать никто и никому не запрещал , все женщины кричали в родовой ,кто-то громко ,а кто-то по тише.

1

Думаю, кричать запрещают, чтобы роженица не тратила силы, а берегла для потуг. Я не кричала во время схваток, мучилась молча, да и кричать не было нужды, хотелось затаиться. А вот в момент, когда мне сказали "тужься", я напряглась и на выдохе закричала. Врач спросил, зачем я кричу, я сказала, что мне так легче. Он ответил: "Давай еще раз тужься, только не кричи"))

1

Вспоминаю свои первые роды и даже немного стыдно, от схваток я выла, во время родов кричала и плакала. Кричать не запрещает никто, это же понятно, что больно и страшно. Единственное, что мне сказал врач и акушер во время родов, что таким образом я просто растрачиваю силы, тяжело у меня проходило все это и я еще тратила силы на крик.

0

Если кричать во время родов кричать, то будет затруднятся дыхание. И к ребенку не будет поступать его достаточное количество. А ему во время родов важен каждый его глоточек.У ребенка может наступить кислородное голодание.

Да и сама мама во время крика будет терять силы, которые ей очень важны во время родов. Схватки и потуги, во время крика становятся более слабыми и не такими продуктивными. И сам процесс родов может затягиватся. Вместо криков лучше слушать, что говорить акушерка, ведь крича боль не уменьшится.

0

Потому что, когда женщина кричит, её малыш (которому итак в момент родов приходится тяжко) испытывает кислородное голодание. Поэтому, надо собрать всю волю в кулак, на время забыть о себе и своей боли и сосредоточиться на рождении малыша и его здоровье. Крик Вам всё-равно никак не поможет. А вот правильное дыхание поможет ещё как.

текст при наведении

0

Все просто. Когда кричишь - с организм поступает меньше кислорода. Быстрее покидают силы. И ребенку кислорода достается меньше и может развиться гипоксия, которая впоследствии отразится на здоровье ребёночка. Так что надо стараться себя сдерживать даже если боль нестерпимая или заранее договориться об анестезии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..