Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто у вас в семье готовит ? Самое вкусное что вы готовили вместе?

Максим3419 [1.5K] более года назад
7

Обычно готовлю я, но иногда муж может сварить супчик или помочь приготовить ужин, внучка тоже иногда помогает.

Например, когда готовлю на ужин рыбу, то присоединяются все:

Я разделываю рыбу, отделяю филе от кости, филе режу на кусочки и посолив оставляю на некоторое время, чтобы пропиталось солью, из косточек варю бульон для подливы по польски. Затем чищу картофель для пюре. Варю яйца для подливы.

Потом подключаются муж с внучкой. Муж отменно жарит рыбу, обычно мы просим его заняться этим. Я готовлю картофельное пюре и параллельно помогаю внучке почистить яйца и порезать зеленый лук для подливы. Внучка готовит подливу.

Ужин приготовленный всей семьей всегда кажется вкуснее обычного.

Самое вкусное блюдо, которое мы готовили вместе - это наверно мясо в фольге, надрезанное на ломтики и прослоенное сыром с помидорами, здесь мои помощники занимались только нарезкой сыра и помидор. Мясо запекали в духовке.Получилось очень вкусное блюдо.

система выбрала этот ответ лучшим
3

У нас в семье готовлю я. Муж совсем не готовит, ну или очень редко прям. И то что готовит, это либо картошка жареная, либо пельмени покупные. Прям завидки иногда берут, у кого муж готовит. Было правда один раз он приготовил мясо в горшочках, все вкусно, но с перцем переборщил. А так вместе не готовим, если только помогает, нарезать, помыть, почистить. Но это редко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..