Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему 23 февраля многие женщины ходят в кафе одни? В чём виноваты мужчины?

Мультимэн [29.9K] более года назад

Здравствуйте. Я парень и мне 24 года. И я заметил, что, когда я 23 февраля пошёл один в одно обычное кафе, то в это кафе заходили только молодые девушки и взрослые женщины, и ни одна из них не пришла в кафе с мужчиной. Потом, спустя некоторое время, в кафе пришли всего два мужчины, но по одиночке.

Как вы думаете, почему так происходит?

Чем мужчины не заслужили совместный поход в кафе в этот день?

3

Многих мужчин, когда поздравляешь с Днем Защитника, говорят, что они не служили и своим этот праздник не считают. Как-то само собой, видимо, упростилось со временем 23 февраля и 8 марта в мужской и женский дни. Просто не особенно вдумываемся в смысл этих праздников.

С другой стороны, я- начальник в мужском коллективе, так не могу же я всех поздравить, а Иванова оставить без подарка и премии, т.к. он в армии не служил?

В кафе я тоже с подружками ходила 23 февраля без мужа! И получилось как-то так, что муж с друзьями уехали на горных лыжах кататься в честь праздника, а я просто воспользовалась дополнительным выходным днем для встречи с подружками. У второй подружки у нас муж уехал в деревню "гудеть" с друзьями, а у третьей мужа нет. Вот уже три причины, почему женщины могут быть в "мужской " праздник в женской компании. Кроме того, многие мужчины предпочитают дома пельменей "бахнуть" с пивком, чем сидеть в кафе за красивым столом. Вот и еще одна причина!

Знаю, есть такие мужчины, которые так отмечают пятницу, что до понедельника просто поперек кровати валяются в невменяемом состоянии. Почему бы жене в это время не отметить с подружками праздник? Опять же, причина!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Странный вопрос! Вы не находите? Особенно меня насмешила последняя фраза в комментарии к вопросу:"Чем мужчины не заслужили совместный поход..?"

Автор вопроса пишет, что прошёл в кафе один. А почему никого из дам не пригласили? Если дам никто не приглашает, то они веселят себя сами. Неужели самодостаточная дама будет унижаться и выклянчивать поход в ресторан или как-нибудь кафешку? Приятельница на днях жаловалась, мол, мужики нынче обмельчали совсем: за копейку удушиться готовы. Вот Вам и ответ на поставленный вопрос.

2

Для большинства людей сейчас гендерные праздники не являются какими-то особенными днями, это обычные выходные дни. Вряд ли они придают значение тому, какой это день - скорее всего, они заходят в кафе, чтобы просто перекусить, между делами.

1

Это систематическая ошибка выжившего, если в одном кафе были женщины одни,в другом кафе были были мужчины с женщинами, одно кафе ничего не значит , если бы в другое кафе, может быть мужчины пригласили женщин отмечать в кафе ,или офицеры со своими женами и с невестами, так что судить по одному кафе ошибочно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..