Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ужиться со слишком брезгливым членом семьи?

Джип Супер Барни [9.5K] более месяца назад

Моя жена очень брезглива. Особенно если дело касается туалета и гениталий.

Как-то раз я спал днём после ночной смены и, сонный, сходив по маленькому, не вымыл руки, а жена это заметила. Потом случайно схватился рукой за стол при жене, а она брезгливая, потом заставила меня это место дезинфицирующим раствором протирать. С тех пор я руки всегда мою, даже если встал в туалет ночью, так как у меня сестра или старший сын вечно шпионят за мной, когда жена дома не ночует, и потом ей докладывают, стоит мне не вымыть руки и схватиться за что-то. Жена потом наотрез отказывается этим предметом пользоваться, пока не продезинфицируют.

И вот три месяца назад я сходил в туалет по маленькому, а у нас туалет и ванная с бойлером далеко друг от друга. Я пошёл в ванную, а меня перехватила мама. Попросила кое в чём помочь. Я машинально послушался (только что проснулся, ещё сонный был). На пол упал диск с любимым мультфильмом наших двойняшек. Мама попросила поднять, я опять же поднял машинально, забыв, что руки немытые, а старший сын рядом. Потом только спохватился — когда Максим рассказал моей жене, что я пописал и, не вымыв руки, поднял диск с пола. А диск, как назло, нельзя мочить (иначе он станет нечитаемым), так что о мытье или протирании дезраствором речи не шло. Жена начала требовать выбросить диск: если я на работе, она сама включает этот мультик детям, так как мама не умеет, сестра не всегда дома, а Максим в школу ходит и в спортивную секцию. "Я не хочу каждый раз мыть руки после этого диска! И так у меня аллергия на холод, руки вечно трескаются, я их и так часто мою, каждый раз после туалета (в туалет она ходит часто, так как сейчас постоянно пасмурно, и её всё время клонит в сон, приходится пить много кофе), каждый раз после улицы! Ещё и после диска мыть! Нечерта грязными руками после члена за вещи хвататься!" Я отказался выбрасывать диск, но, пока я был на работе, она выбросила его сама. А новый диск с этим мультфильмом я не смог купить — у нас в городе точек, продающих диски осталось раз, два, и обчёлся. В тех, что ещё остались, этого мультика нет. Уже три месяца ищу, наши двойняшки Пашка и Розалия плачут, оставшись без любимого мультика. Как ужиться с таким сверхбрезгливым человеком в семье?

Alpinist [4.7K]
Я бы тоже так делала.Элементарная гигиена,если чо  более месяца назад
комментировать
1

А зачем с таким человеком уживаться. Нервы свои изматывать и не иметь право голоса. Живите как нравится и пусть сама пытается с Вами ужиться. И вообще запретите ей ходить на улицу, работу и в магазины. Там всё и всюду хватается руками после справления нужды. Не надо ничего терпеть и позволять кому то указывать как себя вести.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вопрос скорее надо формулировать - Как вашей жене ужиться с таким нечистоплотным человеком, для которого проблема помыть руки после туалета?

Это представляет какую-то сложность? В чем проблема-то?

Это должно быть понятно и естественно для вас самого. Это элементарные вещи, которые прививаются с детства.

Плюс ко всему, Вы знаете, как к этому относится Ваша жена. Почему она вообще вас ловить на этом должна? Вас не перевоспитать.

Это не жена брезгливая. Это вы не соблюдаете элементарные правила гигиены.

Никак не ужиться. Это противостояние будет всегда. Потому что Вы делаете то, что её (и весь цивилизованный мир) не устраивает.

И да, именно поэтому я никогда не покупаю готовую еду. Вдруг повар такой же небрезгливый и не считает необходимым руки мыть, после того, как потрогал себя везде.

Джип Супер Барни [9.5K]
Вы хоть читали пояснение-то внимательно? Я был СОННЫМ, ТОЛЬКО ЧТО ИЗ ПОСТЕЛИ. ДО КОНЦА НЕ ПРОСНУЛСЯ. И меня перехватили тогда, когда я уже шёл в ванную, а, поскольку я был сонным, то послушался на автомате.  4 недели назад
M7 [10.3K]
То за стол схватились СО СНА. То диск с пола подняли СО СНА.

Я понимаю Вашу жену. Дело не в ее брезгливости. Мыть руки после туалета СРАЗУ. Не идти помогать матери поднимать диск. А после туалета мыть руки. Это то, что хочет Ваша жена. И то, что она имеет в виду. Мыть руки.
Например, для меня это доведено до автоматизма. Ну и не только для меня, я думаю. Сразу. После. Посещения туалета.

Вы только, пожалуйста, не подумайте, что я говорю, как Вам лично поступать. Это, конечно, Ваше дело.
Я говорю, что понимаю, Вашу жену, потому что у меня мнение о человеке если не изменится, то я в любом случае, сделаю о нем выводы, узнав, что он не моет руки.
 4 недели назад
Джип Супер Барни [9.5K]
То есть, вы никогда не бывали сонным? И не совершали по этой причине автоматических действий? Лично у нас ванная далеко от туалета, пока дойдёшь, кто-нибудь может перехватить и что-то попросить. У человека ведь на лбу не написано, что он только что из туалета и идёт мыть руки. А я ещё вдобавок и такой человек, которому ни за что нельзя отвлекаться, если он что-то делает, так как я, отвлёкшись даже на пару секунд, забываю, что делал до этого, куда шёл, зачем зашёл в комнату и так далее. Особенно если в сонном состоянии. А что до немедленной помощи маме... Она такой человек, что, услышав слово против, может устроить скандал на весь вечер, если не в духе. Тут лучше не рисковать, иначе можно горько пожалеть.  4 недели назад
M7 [10.3K]
И что теперь делать?
У Вас ведь так много поводов не мыть руки. И как Вашей жене с этим ужиться? Ну вот не может она терпеть этого. Судя по вашему вопросу. Терпеть это? Не обращать вниманиия? Она тоже не моет руки по причине удаленности туалета от ванной?

Выход только один. Либо Вы моете. Всегда и сразу. Либо не удивляетесь потом последствиям в виде выброшенного диска и дезинфекции поверхностей.
Ваша жена не смирится с этим. Не станет считать по-другому. Для этого ей надо стать другим человеком.
Вам надо самому разобраться, что для Вас важнее: не портить отношения с женой или отстоять своё право не мыть руки ИНОГДА.
Ну не сможет она реагировать иначе. Не сможет.
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..