Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему человек ест лимон как яблоко не кривляясь?

Alyona Naykina-Oleynik [1.7K] более месяца назад

Я больше чем уверена что вам этот вопрос покажется забавным или же смешным Но мне как-то моя младшая сестра рассказала что её подружка ест лимоны будто бы яблоко и не скревившись даже показывала видео с Instagram вот мне стало интересно откуда у человека столько удовольствия вовремя поедания лимона?

2

Все причины я не назову, но есть лимон, не кривясь, способны люди с сильно пониженной кислотностью желудочного сока. Им остро требуется кислота, они плохо ощущают её вкус, поэтому лимоны не кажутся им непереносимо кислыми - так, разве что немного кисловатые. Плюс сейчас существует много сортов лимонов не особенно кислых.

Так что если эта девочка может спокойно есть лимоны, ей не помешало бы срочно проверить желудок. Пониженная кислотность очень опасна - пища плохо переваривается, снижается выработка ферментов, организм становится уязвимым к болезнетворным организмам, снижается иммунитет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..