Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая песня для вас стала символом Великой Отечественной войны?

Avgur007 [48.1K] 4 недели назад

Какая песня о Великой Отечественной войне самая лучшая?

2

Для меня, например, песня "Этот день Победы порохом пропах",особенно в исполнении Кобзона - это символ радости. А символ печали - песня "Журавли". Слова там... мне кажется порою, что солдаты с кровавых не пришедшие полей... я начинаю плакать от этой песни с первого слова и до последнего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Для меня песня А.Александрова Священная война. Уж сильно она захватывает дух, а если еще знать, что написана она в самом начале войны и под нее многие солдаты уходили на фронт, то вообще мурашки по коже. Хотя у каждого свое мнение.

2

Лучшей и самой эмоциональной для меня является песня А.В. Александрова на слова В.И.Лебедева-Кумача "Священная война", написанная ими в первые дни войны. Славный и долгий путь песни начался на Белорусском вокзале, откуда в те дни отправлялись на фронт боевые эшелоны.Вот как это было: Зал ожидания был до отказа забит военными - шум, суета, резкие команды, звуки радио. Можно ли выступать в такой обстановке? Ансамбль занимает место на сколоченном из досок помосте, поднимается рука А.В. Александрова, и раздаются первые такты песни. В зале наступает абсолютная тишина. Все встали, как во время исполнения гимна. На суровых лицах видны слёзы и это волнение передаётся исполнителям. По требованию бойцов песня звучит ещё 5 раз и её поют уже не только артисты ансамбля, а весь зал в едином порыве. С этого дня "Священная война" была взята на вооружение нашей армией,всем народом, стала музыкальной эмблемой Великой Отечественной войны.

1

Песня "Священная война". Она показывает, какая напасть, какая беда свалилась на Советский Союз, когда Гитлер в 1941 году вероломно напал на нашу страну, причём без объявления войны и с превосходящими силами в войсках и технике.

От слов этой песни идёт мороз по коже. Но в то же время в ней уверенность в том, что Победа будет за нами.

P.S. Эта песня для многих становится актуальной и в наши дни. Почему - объяснять не нужно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..