Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Муж намного старше жены- это проявление его отцовского инстинкта?

Валентина Вильфор [122K] более месяца назад
3

Тут если и есть влияние отцовского инстинкта, то оно тут минимально, что старший муж заботиться о молодой жене, представляя себе, как бы он заботился о взрослой дочери, если бы она у него была. Тут возможны такие варианты, почему они сошлись:

1) они любят друг друга взаимно, любовь не видит препятствий относительно разницы в возрасте мужа и жены;

2) он её любит, а она разрешила её любить и быть с ней в близости, потому что ей нужен был мужчина, который более финансово обеспечен, чем её родители, и кончено же с квартирой и может быть с машиной;

3) она его любит, а он ей просто симпатизировал, и он был рад тому, то девушка с молодым телом сама пришла к нему;

4) банальный брак по расчёту с обеих сторон.

Стареющий мужчина со скромным достатком вряд ли может привлечь юную девушку, но для прихода взаимной любви к ним можно оставить 10% вероятности. И даже тот мужчина, который сделал всё что он него зависит, чтобы жениться на ровеснице или на подобной женщине (+ - 5 лет или меньше разница в возрасте), может влюбиться в девушку, а может быть он наконец-то нашёл свой идеал внешности, к которому он стремился с юности, а может быть он просто выбрал её потому что общие друзья их познакомили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Думаю это проявление его желания молодого тела. Только и всего. Вряд ли у него проявляется отцовский инстинкт в период совместной жизни, особенно во время полового акта. Отцовский инстинкт чаще всего проявляется по отношению к совсем маленьким детям, а здесь совсем другое. Здесь молодая красивая девушка, с красивым телом. Даже проявление заботы со стороны мужа по отношению к жене - это всего лишь его уважение и заботы к ней и проявляется во всех парах, даже там где супруги ровесники.

5

Не знаю у кого какой инстинкт, но для меня примером служил брак моей бабушки - мой дедушка был старше бабушки на 10 лет, у них обоих это был второй брак, и они уже понимали, чего они хотят в совместной жизни. Потому мой первый муж был старше меня на 10 лет, второй-на пять. Первого мужа я очень любила, но не смогла побороть его воспоминания об Афганистане. Я просто в один день сдалась. Но все равно считаю этот брак по-настоящему счастливым.

4

Не думаю. Приведу рассуждения, глядя на своих ровесников.

Итак, женились поздно и, естественно, на барышнях значительно моложе себя, те ребята, что не котировались в среде девушек-ровесниц: неподобающая внешность, нестандартный рост, неумение подать себя, с кем считалось стыдно идти рядом, над кем подтрунивали и т.д. Мальчики эти впоследствии получили образование, все сейчас при должностях, при деньгах. Чем не женихи? Ровесницы давно уж устроены. Из кого выбирать? А молодые девчонки чуть ли не в рот заглядывают. Девчонкам льстит молодым, что "отхватили" себе уже состоявшегося мужичка: без жилищных и материальных проблем. И ещё огромный плюс: они не знают, как их мужчину чморили в недалеком прошлом. Это очень важно.

Может, у кого-то будут иные наблюдения - не спорю! Я всего лишь поделилась своими и никого не хочу обидеть!

3

Иногда наверное да. Но совсем не обязательно во всех случаях. Мой отец был старше мамы на 20 лет, но сошлись они совсем не из-за "отцовского инстинкта". Встретились в маленьком таежном городке на Урале в начале 1950-х. Он - отсидевший восемь лет политзэк, бессрочная ссылка. Семья отказалась от "мужа и отца - врага народа". Она - одинокая женщина, муж погиб еще в Финскую, пятилетняя дочь умерла от воспаления легких. Просто встретились два одиночества... Маму исключили из партии за связь с отцом. Это когда уже я родился. Папе было почти 60, маме почти 40. Меня не записывали на фамилию отца, чтобы я не стал ЧСИР (членом семьи изменника Родины). Но через три месяца после моего рождения умер Сталин, и еще через несколько лет папу реабилитровали. Во второй класс я уже пошел под его, то есть, под своей нынешней фамилией.

Ситуации, судьбы, жизненные истории бывают самые разные. Не может быть какого-то универсального объяснения для них.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..