Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько электроэнергии в среднем тратите в месяц?

Pirenas [4.8K] 4 недели назад

Сколько киловатт электроэнергии тратит в месяц ваша семья? (Из скольких человек состоит при этом семья?)

Какими электроприборами и электрооборудованием при этом пользуетесь?

2

У нас 4 человека в семье, тратим, на мой взгляд много - в среднем 300 квт, в рублях примерно 1200 при цене 3.75 за квт. Потребление увеличилось после выхода в декрет: стирка увеличилась, глажка, телевизор днем обычно работает, компьютер, купили второй телевизор на второй этаж дома.

А так у нас в отопительный сезон постоянно работает насос в системе отопления (свой дом), муж на электроинструменте часто работает, ну и как у всех - холодильник, стиралка, микроволновка, тв, каждый день все заряжают свои телефоны.

Стараюсь, конечно, экономить. Выключать свет, если выхожу из комнаты, тв для фона не гонять, включать вместо люстры ночник. Но не очень, конечно, получается. Не знаю, куда каждый месяц все больше электричества уходит. Надеюсь, летом снизим потребление, ведь света жечь придётся меньше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Моя семья состоит из 5 человек. Но прописано в квартире 3-е. Тратим электроэнергию в среднем 220 кВт. В двухкомнатной квартире площадью 44,2 кв.м. есть холодильник, микроволновка, э/плита,э/чайник, утюг, мультиварка, блендер, миксер, плойка, фен ну и естественно лампочки. Мультиваркой пользуемся постоянно, варим в ней каши, плов и .п. Микроволновкой также пользуемся часто и э/плитой тоже постоянно. Электрочайником также пользуемся часто, т.к. чай или кофе пьем по пять раз в день. Холодильник включен круглосуточно. Летом мы пользуемся кондиционером, из-за которого потребление электроэнергии увеличивается в целом на 40 кВт, Есть еще вентилятор, но им мы практически не пользуемся. Правда летом мы все как-то меньше пьем горячий чай, кофе и меньше готовим еду на плите. У нас стоимость э/энергии в городе за киловатт 2 р.68 к.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..