Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Ной, зная о предстоящем всемирном потопе, не говорил об этом людям?

Alfred Teplov [5.6K] более месяца назад
2

В Библии во 2-м послании апостола Петра, во 2 главе, в 5 стихе(2 Петра 2:5), Ной назван проповедником праведности, то есть, он и ковчег строил, и проповедовал своим современникам о скором уничтожении. Длилась такая проповедь около 50 лет, кто хотел бы прислушаться - прислушался бы, и времени на исправление своего поведения было предостаточно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В библии написано, что Бог сказал ему чтобы он предупредил их, но мало кто ему поверил и все осмеяли. Ну и были за это умерщвлены. А кто поверил-тот и выжил. Хоть я сам атеист, эта притча довольно поучительная и похожие на неё ситуации происходят даже сейчас. Только без всемирного потопа.

2

Ной говорил об этом людям, но люди не верили и смеялись над ним. Люди насколько далеки были от Бога и погрязли в грехах, развращениях, суете повседневной, неверии.Они смеялись над Нойем и считали его чудаком. Я думаю сегодня мы продолжаем смеяться над Ноем, не веря, что когда-то придётся умереть и за все ответить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..