Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Станет ли бездомных животных в РФ больше из-за налога на собак? Почему?

афыл [1.2K] более месяца назад

3.03.2020

3

Если речь идёт о хозяевах которые начнут массово выбрасывать животных на улицу из-за налога, то это вряд ли

В подавляющем большинстве случаев домашнее животное это член семьи

Бывает что более любимый чем некоторые другие члены

Может так случиться что женщина мужа выставит, а кота оставит

Ну или собаку

У меня был ротвейлер сына, он жил с нами почти 10 лет

Но нам в голову не приходило его отдать или выгнать

Это все равно что выгнать папу пенсионера из-за того что лекарства подорожали

Конечно есть небольшой процент невменяшек, которые берут детям щенка, а через некоторое время выгоняют собаку на улицу, потому что надоел

Но такие случаи и были и есть и будут

их мало и они не зависят от налога или ещё чего то

это совсем отдельная причина, это плохо, но к сожалению так бывает

Налог вряд ли изменит отношение владельца к его питомцу...

Я когда то за операцию собаке 40к заплатил, он выжил и прожил с нами ещё 2 года

Вряд ли меня испугал бы налог, каким бы он не был...

система выбрала этот ответ лучшим
2

Думаю, из-за налога на собак станет больше денег в карманах у нынешних российских чиновников. Только и всего. На бездомных собак это вряд ли повлияет должным образом, если повлияет вообще. Приюты не решат ничего. Нужны огромные, многомиллиардные затраты на отлов, стерилизацию, содержание, прочие медицинские расходы и многое другое. В предложении же мелькали цифры 200-300 рублей в год с человека. Этого слишком мало для помощи животным, зато вполне достаточно для прикорма очередного зажравшегося депутата.

Опять же, непонятно, как поименно узнавать, кто владеет собакой и заплатил ли он.

Если вы предполагаете, что собак будут выкидывать на улицу, лишь бы не платить, то этого не будет. Точнее, такой человек с радостью избавится от питомца по любой причине. Налог - только попытка оправдать свою жестокость. Сейчас налога нет, но животных ежедневно продолжают выгонять из дома. А тот, кто действительно любит свое животное, 300 рублей в год найдет.

Посему, бездомные собаки будут размножаться с огромной скоростью что с налогом, что без него.

2

Их станет больше, т.к. уменьшение их количества не выгодно тому, кто на данной проблеме наживается. Вероятно станет меньше домашних, но они не пополнят массу бездомных, так как не выживут в их среде. А вот бездомные в стопятидесятом поколении парии отлично плодят себе продолжение, ведь часто их стерилизуют " на бумаге". А уж кормовой базой их обеспечат " добренькие за чужой счет". Ничего личного, просто бизнес. И ничего общего не имеющий с " защитой животных" и гуманным к ним отношением.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..