Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Нормально ли, когда дети постоянно повторяют фразы из рекламы и мультиков?

Ирина синкина [9.5K] более месяца назад

Очень часто стала замечать у детей знакомых.

2

Синдром психического автоматизма есть сигнал о нестабильной,далеко не стабильной психической деятельности,особенн­о у детей младшего и среднего школьного возраста, когда любая фраза скажи мне взрослым принимается На веру психический автоматизм пораждает другое, более опасное явление персеверация то есть постоянная монотонная повторение одного и того же явления в данном случае реклама родителям надо больше времени детям,а не самим себе, это моё мнение

2

Вполне нормально. Ребенку вообще нормально запоминать и повторять увиденное и услышанное. Именно так у ребёнка идёт развитие мозга. Другое дело какие мультфильмы и фразы слышит ребёнок. Мода на иностранное которым они загадили свои страны и нас зацепила. Всякие чинуши постоянно говорят о защите детей, но тут же разрешают всю иностранную ерунду. Об интернете и говорить не охота.

2

Я не доктор, но, по-моему, так делают все дети. Для них нормально повторять запоминающиеся фразы из любимых мультфильмов, фильмов, повторять фразы за взрослыми. У детей и память хорошая, они всё запоминают. Самая большая беда, конечно, с рекламой, она настолько навязчивая, что дети обязательно её запомнят. Мой сын сейчас ходит и поет рекламу Беру: "У нас бесплатная доставка..."

1

Я думаю, что это нормально. Взрослые повторяют же фразы из любимых фильмов или каких-то реклам, то почему дети не могут повторять?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..