Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чем разница в отношении этих коллег?

incognito1 [214] более месяца назад

Допустим есть две коллеги-знакомые, потенциальные подружки для меня..

Как понять,кто из них относится ко мне лучше или хуже?

Допустим я дарю им подарок по какому-то случаю не чаще раза в год, их действия:

1ая знакомая потом также дарит подарок в ответ (не обязательно такой же по цене), но может обидеться если ей внезапно скажешь что-то грубое..

2ая знакомая ничего не дарит (хотя если ей более давняя коллега-знакомая подарит именно на др. пусть даже дешевую шоколадку, та уже на следующий день принесет ей в ответ тоже шоколадку, даже не станет ждать дня рождения той коллеги); но эта знакомая любит оказывать просто знаки внимания, и вообще может обидеться если я не обращаю на нее внимания (т.е. если за целый день в начале раб. дня просто поприветствовать и до конца дня не общаться или не обнять при приветствии, она может обидеться, и даже по тому каким тоном она прощается, можно понять что это всё... в общем мне её становится очень жалко и я понимаю что лучше больше так ей не делать)

И как понять,кто поможет в сложной ситуации,например, если я потеряю работу.. А кто общается просто постольку-поскольку..

2

Я не думаю что вообще у вас с этими людьми, настолько близкие отношения, что бы их считать своими подругами

По мимо того что написали вы, нужны ещё какие-то, более реальные примеры, по котором можно судить, об отношении

Первый случай

То что дарит в ответ, так это просто банальная вежливость. Вы делаете ей добро и она отвечает тем же.Как воспитанный человек

Второй случай:

Скорее всего женщина не очень хорошо воспитан, раз только берет от вас и ничего не дарит вам

Плюс к тому, вы написали о том, что другой женщине, она дарит подарки в ответ.А вам, не дарит. С моей точки зрения, конечно эта женщина скорее всего, не очень хочет поддерживать отношения.А той дарит потому, что возможно видит в ней какую-то выгоду для себя.И не обязательно вы должны знать об этом. Но и то что они уже давние знакомые, подтверждает то, что написала я

Вторая женщина не испытывает дружеской близости к вам и не думаю, что хочет продолжать общение

Отношения партнёрские или дружеские, так или иначе, подразумевают обмен

Во втором случае, я этого не увидила

И ЭГО тут вижу во втором случае

Человек считает, что вы обязаны ему.А это не правильно. Похоже на маленького избалованного ребёнка и манипулятора

Что касаемо последнего вопроса;

Второй человек, думаю нет

Вы ему пока удобны в плане общения, потому что вы рядом. Но я не думаю, что ваши отношения сохранятся, если вас перестанет связывать работа

Первый не знаю

Потому что слишком мало информации

Того что вы описали недостаточно, что бы говорить о помощи этих людей, в важных аспектах вашей жизни

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..