Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 03.03.2020?

ViktoriaI [55.3K] 3 недели назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тесячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

13

Приятные вещи в моем случае - приятные хлопоты.

Ждем к концу недели в гости детей и внука.

Это их первая поездка на дальнее расстояние, они живут в другом городе (600 км от нас).

Переживаю.

Готовлюсь.

Сьездили в "Детский мир" и прикупили всякие недостающие/необходи­мые/ для комфортного проживания детские вещи.

В том числе ванночку для купания и игрушки для купания.

Иду на кассу довольная, и что вы думаете?!

Попадается мне в поле зрения чудо-вещь.

Вот если бы не "случай", я бы и не знала, что такие вещи существуют.)

Электронная качель-колыбель.

Очень уж они меня впечатлили, и мы с мужем решили сделать детям подарок-сюрприз.

Такая богатая характеристика особенностей этой вещи, что очень надеюсь и внуку и детям наш сюрприз придется по нраву.

Пока держим в секрете.)

Сюрприз так сюрприз!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Спасибо за позитивный вопрос. У меня сегодня как раз случились две приятные вещи.

Я с утра запланировала заранее и покрасила сама свои длинные волосы в цвет старинного золота. Покраска удалась, цвет мужу очень понравился, буду и дальше практиковать эту самостоятельность и независимость от дорогих салонов и для сбережения моих нервов.

Второе мероприятие было после обеда. Наша лоджия прогрелась сегодня на солнце и мы с мужем часа полтора поработали по уборке и очистке её от зимнего хлама.

2

Самое приятное, что со мной сегодня случилось - это одиночество и тишина,соседи сверху - агрессоры отсутствовали.Когда нет агрессора - совсем другая жизнь получается.И появились - то два года назад всего.А в остальном квартира очень хороша,с волшебным видом на холмы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..