Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В больничном листе неправильно указан возраст, оплатят ли его?

oxana1978 [37.5K] 3 недели назад

В больничном листе допущена ошибка в дате рождения, оплатят ли такой больничный на месте работы?

Стоит ли и нужно просить заменить больничный лист, если в возрасте допущена ошибка?

1

Работник обязан предоставлять лист нетрудоспособности, оформленый должным образом.

Работодатель имеет право отказать в приеме к оплате листа нетрудоспособности, имеющим ошибочные записи.

Лист нетрудоспособности оформляется гелевой, капиллярной или перьевой ручкой на основании записи лечащего врача в медицинской карточке пациента, а также документа, удостоверяющего личность.

Медицинское учреждение несёт ответственность за правильное оформление листа нетрудоспособности.

В случае неверного заполнения бланка лист нетрудоспособности считается испорченным.

Медицинское учреждение не имеет права вносить исправления, а обязано выдать дубликат испорченного листа нетрудоспособности (приказ N°624-н пункт 56).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID