Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему при устройстве в след. комитет требуют работать общ. помощником?

Эдуард Кочев [567] более месяца назад

Я, убедившись в том, что я полностью соответствую всем заданным требованиям на должность следователя Следственного комитета, пришёл устраиваться на службу. Но, в отделе кадров сначала потребовали поработать общественным помощником. Общественный помощник-это неоплачиваемая деятельность, бесполезная, где теряют драгоценное время и деньги. Такого некрасивого отношения к кандидатам нет ни в одном ведомстве. Но я кое-как с горем пополам подал пакет документов на рассмотрение кандидатуры, но начальник отдела кадров опять обещает меня не взять на службу из-за отсутствия опыта, хотя по закону опыт не обязателен начинающему следователю и об. пом. тоже.

Эдуард Кочев [567]
Могу отметить, что там есть очень длинный испытательный срок-аж целых 6 месяцев. Неужто целых 6 месяцев стажировки не хватит, чтобы многому научиться? На работу, где я работаю в настоящее время, и то меня взяли без испытательного срока, хотя она юридически сложнее. поэтому, любое предложение мне ещё раз стать общественным помощником незамедлительно будет отвергнуто. А пока я постою там в кадровом резерве минимум 2 года.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..