Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В больничном листе неправильно указано место работы, оплатят ли его?

oxana1978 [37.7K] более месяца назад

В больничном листе неправильно указали место работы и ошибка всего в одной букве, оплатят ли такой больничный лист?

Можно ли просить поменять больничный лист, если в названии места работы допущена ошибка?

1

Больничный лист, в котором допущена любая ошибка или описка ( как в буквах, так и в цифрах) на работе ( дирекция либо бухгалтерия) предложат работнику вновь посетить то лечебное заведение ,где выписывали этот лист временной нетрудоспособности и внести в него необходимые коррективы ,где рядом с каждым исправлением напишут "Исправленному "..." на "..." верить" поставят на эту надпись печать лечебного учреждения - все проблема решена и его примут к оплате без дальнейших разговоров.

система выбрала этот ответ лучшим
0

2 года назад, я обратилась в районную поликлинику с давлением(работала в ночь в магазине, практически без выходных), меня отправили на больничный.

После принесла больничный лист директору, та заметила ошибку и отказалась отправлять в бухгалтерию. Сказав, что я его купила.

Я забрала лист и отвезла его сама, те тоже мне не поверили и позвонили в поликлинику врачу, который мне все оформлял, та подтвердила, после чего больняк приняли.

Попробуйте поговорить с директором, ну ошибка, бывает.

0

В больничном листе н должно быть ни ошибок ни помарок, это по сути финансовый документ и если есть ошибка то ее надо исправить.

То есть опять прийти в поликлинику и пусть тот кто выдавал больничный исправит ошибку и поставит рядом еще оттиск печати.

Если есть ошибка то работодатель вправе не принимать его к оплате, за это могут и его потом наказать при проверке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..