Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли продавать квартиру с мебелью, почему?

Ирина синкина [9.5K] 4 недели назад
2

Хм, вопрос конечно интересный...

А куда прикажете деваться, если мебель эта практически "встроена" в квартиру? И на новом месте (где бы то ни было) никак не впишется? Например, это встроеная кухня, шкафы, ниши, полки и прочие некапитальные перепланировки...

Другое дело как на это посмотрит покупатель. Ведь не зря говорится, что "цена это не то, за что продают, а за что покупают". Может новый хозяин пожелает, чтобы вы демонтировали все свое хозяйство хоть на свалку да еще и за свой счет. А может скидку станет требовать на необходимость демонтажа.

Лично я не стал бы продавать такому "сквалыге" свою квартиру, поискал бы другого покупателя или в крайнем случае сдал бы квартиру в аренду. Ломать ведь - не строить!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Да можно, конечно, и с мебелью продать.

Вот только чем будете пользоваться на новой квартире?

Если позволяют финансы, то возможно купить все новое.

Только это дорого, долго и муторно.

Проще, мне кажется, перевести свои вещи и продать квартиру пустую.

Вещи ваши, вы к ним привыкли.

Возможно, они несут память о родственниках, ценны вам чем-то еще.

Если всего этого нет и ничего из вещей не жаль, то можно продать вместе с квартирой.

1

Если покупают с мебелью, то почему бы и не продать. В новой квартире, будет новая мебель. Не к каждой кухне подойдет старый кухонный уголок. На мой взгляд, надо "избавляться" от старых вещей. Новый дом- новая жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..