Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если по ночам кто-то ходит в подвал(см)?

Рудь [5K] более месяца назад

Ситуация такая: практически каждую ночь, в разное время кто-то ходит в подвал. Живу в многоквартирном доме, но квартира так расположена, что мне всё слышно и очень хорошо. Зайдут и выйдут сразу и уходят так, что в окна их не видно с дома (там стена). Спрашивала у соседей и они часто это слышат.

Так что надо делать в такой ситуации? Вызвать полицию, так это не факт, что они успеют застать посетителей.

Сама я туда точно не пойду. Мне банально страшно, это могут быть кто угодно: наркоманы, алкоголики, бандюганы, закладчики... Тем более заходили туда уже полицейские: всё чисто.

Караулить каждую ночь, так это может быть и в 3 часа, и в 4 утра. Тем более уходят очень быстро.

Что бы вы предприняли в такой ситуации? Спрашиваю, потому что это настораживает. Беспокоюсь о безопасности. Не должно быть никого в подвале ночью в доме. Мало ли что они там делают...

2

А что можно сделать в этой ситуации?

Они шумят, хулиганят?

Громко себя не ведут, тем более, как вы говорите, быстро уходят.

Полиция тут не помощник.

Караулить всю ночь полиция их не будет.

Есть только один способ, который поможет их зафиксировать.

Обратиться к старшей по дому, чтобы установили видеокамеру, выходящую на этот подвал.

Если другие жители дома вас поддержат, то и скинетесь все на ее установку.

Чтобы выявить наконец странных ночных посетителей подвала, если вызывают беспокойство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Можно только предположить. Например, наркоманы. Возможно, у них там склад. Или - кто-то днем приносит, вечером забирают. Вам туда ходить совершенно ни к чему. Это может быть опасно. И свидетелем быть тоже не советую. Обратитесь к участковому. Это его прямая обязанность. Там он сам меры примет. Возможно, может скрываться беглый преступник. Подвал большой и лазеек хватает. Ему могут приносить еду. Оставлять на входе. Он забирает и уходит туда где его трудно найти.

Marinad44 [98.3K]
Фантазия у вас безгранична. Только я не пойму, тут все советуют обращаться в полицию. С чем? Что люди просто ходят туда сюда. Может это сантехник трубы проверяет или бомжи греются, а вы сразу в полицию, беглый преступник. Сначала надо увидеть кто это, а потом уже и заявления писать.  более месяца назад
комментировать
2

В одиночку ничего толкового сделать не получиться. Как вариант, соберите с соседями деньги и поставьте новый замок на дверь. Я тоже считаю, что надо привлечь участкового.

1

Сообщите вашему участковому в письменном виде, и один экземпляр своего заявления оставьте себе, чтобы он видел это. "Довожу до Вашего сведения...прошу принять аднекватные и своевременные меры и сообщить жильцам о результатах..." Напишите, что беспокоитесь и опасаетесь наркоманских закладок.

Marinad44 [98.3K]
Да ничего полиция делать не будет. Не в засаде же им сидеть всю ночь.  более месяца назад
Корица [327K]
Если полиция ничего делать не будет, а это их "земля", то копия заявления вместе с еще одним заявлением идет в областное управление наркоконтроля.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..