Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Помогают ли Вам домашние питомцы создавать вопросы? Какие?

Цветрана [100K] 3 недели назад

К примеру, кому-то помогают кошки, другим - собаки, третьим хомячки, а ещё - птички и змеи, рыбки и ящерицы.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
5

Мои коты- это ходячие клубки вопросов.

Со многими из них я справляюсь сама, какие- то могу и задать, а на какие-то и ответить сама.

Домашние животные это не только вопросы о содержании, питании, лечении и развлечениях, но бывают и вопросы о жестокости к питомцам или о пристройствах их в приют и другие.

Вопросов масса.

Из последнего случая, который я хотела преобразовать в вопрос, была ситуация когда 2 моих взрослых кота (11лет и 6), вдруг неожиданно перестали узнавать друг друга- шипели и орали , как будто чужие. Причину мы так и не нашли и встал вопрос как их помирить, в доме вместе они не могли находиться- сразу драка с криками. Пришлось закрывать в разных комнатах.

В результате через неделею они помирились и что делать я уже знаю.

А так домашние животные - это неиссякаемый источник вопросов и ответов.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Был недавно похожий вопрос, только про кошек, я на него отвечала. Ну а как же, кошки и другие питомцы живут с нами, мы наблюдаем за ними, вот и возникают разные вопросы. Например, вот такие.

1) Почему две кошки в доме и они такие разные?

2) Почему кошки не хотят уезжать с дачи?

3) Как безопасно для водителя довезти кошку до сада?

4) Что делать, если кошку укачивает в машине по дороге на дачу?

5) Надо ли кошкам делать ежегодную прививку от бешенства?

6) Как не давать кошкам толстеть?

7) Почему кошка в саду ловит мышей, а кот не хочет их ловить?

8) Любят ли кошки гостей?

9) Как отучить кошек требовать еду ночью?

10) Зачем нужно заводить вторую кошку?

И так до бесконечности. Вот они, эти кошки, которые служат бесконечным источником вопросов у меня:

3

Помогают, но скорее всего эти вопросы связаны со здоровьем питомцев. Всегда переживаю за всех членов семьи. А они (у меня два кота) за главных. Конечно, возникали вопросы по поводу кастрации (стерилизации), правильного питания, обеспечения должного ухода. Почему возникает вялость у животного, апатия, угнетенное состояние. Как уберечь шторы, обои от их когтей. Как уберечь телевизор. Да, да в нашей семье достается и ему. Как приучить котенка к лотку. Как спать ночами, когда у вас бегает "стадо бизонов". Какой домик-когтеточку лучше купить. Впрочем, все мои вопросы связаны с достойным существованием домашнего питомца.

2

Да, помогают. Если возникает проблема, всегда интересно знать как ее решают другие владельцы ( в моем случае кошек). Вопросы по уходу, питанию, продолжительности жизни.

Домашние питомцы это целый мир, порой очень загадочный и непостижимый для простых двуногих)) Здесь, на БВ я задала два вопроса с "подачи" моей кошки. "Надо ли мыть кошек?" и "Почему кошка орет ночью?"

0

А для меня самый главный вопрос , понимают ли меня мои любимцы или просто делают вид??? Всегда жалею, что они не умеют говорить на нашем языке, конечно они дают понять когда им надо выйти или поесть хотят, все что касается их потребностей, они могут сказать, остально им неважно. Мои британцы такие самодостаточные, если они отдыхают, никогда не откликаются на зов, делают вид, что не слышат.

0

Конечно. Уже собираюсь задать один вопрос на счёт своего котика, ну и имею опыт в этих вопросах, могу что-то подсказать другим владельцам кошек и котов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..