Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему многие мужчины такие безответственные в семейной жизни?

Сеньйор Сан4ез [2.9K] более месяца назад
2

Потому что их так воспитали, поэтому они и безответственны. Точнее сказать их воспитанию уделяли мало времени или вообще не уделяли. Скорее всего его отец, также безответственно себя вел по отношению к ним. У него нет другого примера. Для них это норма:не заботиться о семье, не помогать жене с детьми, не помнить о важных событиях в их семье, не выполнять просьбы жены.

А ещё есть мужчины, которые не хотят преодолевать трудности и решать проблемы. Тогда тоже проще подходить ко всему безответственно. Не обращать ни на что внимания. Пусть жена всё решает сама.

2

Потому что их мамы тоже сетовали на безответственность мужчин. Задавались этим вопросом. Нашли множество ответов. А на вопрос, почему мужчины бывают ответственными, поискать забыли, поэтому так и не узнали и в сыночках воспитали то, причины чего нашли.

1

Я смутно понимаю, что такое быть ответственным в семье. Ещё никто мне толком не сказал, что это такое. Конечно пытались, каждый человек говорил что-то своё. Всё сводится только к обязанностям мужчины. Он везде получается должен, без права апелляции и надежды на вознаграждение. Просто потому что родился с определенным половым органом.

Единственное конкретное, что подходит под понятие ответственности - это уплата алиментов. Вот это ответственность. Всё остальное настолько умозрительно, что бесполезно вникать.

Я считают так, если что-то в семье не так- виноваты оба. Взвалить вину,а значит ответственность, на кого-то одного, это бегство от проблемы.

0

Меня тоже очень волнует этот вопрос. В моём окружении таких людей, к сожалению, много. И я веду речь далеко не о финансовом вопросе. Я всегда думала, что с возрастом и рождением детей это изменится, но нет. Наверное проблема в том, что эти мужчины не хотят взрослеть, это раз, а еще они смотрят на своих жён, и если видят, что они и так сами со всем справляются, то продолжают везти себя безответственно и дальше, это два. Наверное стало слишком много ответственных сильных женщин, которые со всеми проблемами справляются сами, поэтому мужчины и продолжают быть такими безответственными.

0

Сейчас часто слышу сетования женщин о том, что вот мол перевелись мужчины, они и безответственные и эгоисты и т.д. А откуда они такие берутся то, вы задумывались? Да мы же женщины-матери их такими и растим сыновей своих инфантильными эгоистами. Начните с себя, вырастите достойного сына-мужчину и низкий вам будет за это поклон.

0

Неужели же только исключительно одни мужчины безответственны в семейной жизни? А когда девушка без среднего образования выскакивает замуж? Это происходит в том случае, когда взрослых людей не научили ответственности. То есть брачный возраст пришел только лишь по паспорту. А в голове гуляет ветер. И все идет от воспитания.

0

Причин может быть несколько.

1.Инфантильные с моделью семьи из родительских пенатов.

2.Маменькины сыночки, туда же.

3.Эгоисты.

4.Нелюбящие или разлюбившие своих жён, безразличные к своим детям.

5.Пьяницы и "гулёны".

6.В постоянном поиске лучшего "приобретения", забывая, что "лучшее- враг хорошего".

0

У мужчин представление о семейной жизни совершенно противоположное чем у женщин. Мужчины считают, что все дела и обязанности - женские. Его задача только ходить на работу и приносить деньги в дом. Так как он больше работает, устает и соответственно материальное положение на нем.

0

Вероятно, не научили человека родители с детства быть ответственным.

Все ведь идет от воспитания и из семьи.

Не внушили сыну, как должен вести себя мужчина в семье.

Сложился характер человека безответственного.

0

Потому что их с детства в основном воспитывают мамы, бабушки, всякие тётеньки в детских садах и школах. Поэтому мужчины вырастают инфантильными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..