Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сочетаются ли, на Ваш взгляд, розы и тюльпаны в одном букете?

QM [70.7K] более месяца назад

Или лучше они смотрятся отдельно друг от друга?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
11

Не считаю себя специалистом в этой области, но, мне кажется, и розы, и тюльпаны - самостоятельные цветы, которые в букете, так сказать, являются лидирующими. Поэтому их сочетание мне кажется не очень удачным. Если только это не мелкие виды роз, которые и на розы-то не очень похожи. В таком букете лидировать будут тюльпаны.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Земная природа многолика и разнообразна. Она способна сочетать то, что на первый взгляд человека кажется несовместимым. Поэтому, букет из тюльпанов и роз, вполне прекрасное зрелище.

Но, такой букет стало возможным сделать только сегодня, когда в цветочных магазинах круглый год мы видим стоящие рядом розы и тюльпаны. А совсем недавно эти два замечательных цветках не могли встретиться друг с другом, поскольку тюльпаны расцветали ранней весной, а кусты роз покрывались великолепными бутонами в августе.

Поэтому тем людям, кто ещё помнит такие времена, кажется, что тюльпаны и розы не стоит объединять в одном букете, ведь они так далеки (во времени) друг от друга.

3

Букет цветов в подарок, собранный собственноручно, запомнится лучше и покажет человеку ваше особое к нему отношение, нежели букет, купленный в магазине! А чтобы не назвали "веником" ваш флористический, кропотливо подготовленный, шедевр, постарайтесь сделать идеальный букет, не переборщив с различным сочетанием цветов.

Где-то я давным-давно читал или от кого-то слышал, что луковичные цветы надо сочетать с луковичными, а древесные - с древесными. Поэтому луковичный тюльпан не пара древесной розе!

С тюльпанами можно создать весенний, очень красивый букет, дополнив их, например, нарциссами.

А с розами отлично смотрятся мелкие цветочки на невысоких стеблях: дельфиниумы, лилейники и аквилегии.

Гармонично смотрятся белые розы с фиалками и колокольчиками.

Главное, на мой взгляд, не перебарщивать... А вообще розы и тюльпаны без каких бы то ни было композиций с другими цветами, сами по себе прекрасны!

2

В фитосалонах вы встретите любые сочетания цветов, в том числе и сочетание роз и тюльпанов. Но розы - это универсальные цветы, а тюльпаны - всегда символ весны.

Как на мой вкус, так лучше эти цветы не сочетать вместе, все-таки тюльпаны нежные цветы, быстро вытягиваются в букете стебли выделяют в воду слизь, что не полезно для роз. К тому же если посмотреть внимательно, то розы и тюльпаны в букете имеют одинаковую величину, то есть подавляют друг друга.

Гораздо симпатичнее сочетание тюльпанов с синими ирисами, мимозой, гиацинтами, нарциссами, которые цветут весной и символизируют именно весенние праздники.

А если есть желание подарить розы, то они и сами по себе прекрасны, также имеют классических партнеров по букету, например белую гипсофилу.

Но вкусы у всех разные, решать в конечном итоге вам.

2

На мой взгляд сочетание роз с тюльпанами- это безвкусица.

Почему?

• потому что эти два цветка из разной иерархия.
  • роза- это королева цветов, а тюльпан- дешевый цветок.

Согласно правилам флористики розы сочетаются с хризантемами, каллами и лилиями.

Розы с хризантемами (фото)

Розы и каллы (фото)

Также розы можно сочетать с колокольчиками и фиалками.

Тюльпаны допустимо сочетать с теми же хризантемами, каллами, с голубыми или фиолетовыми ирисами.

Единственное гармоничное сочетание красных роз и белых тюльпанов (фото).

Но белые тюльпаны достать- большая редкость.

Розы с хризантемами смотрятся выигрышнее и солиднее, нежели розы с тюльпанами.

Хризантемы дольше стоят, а тюльпаны быстро осыпаются.

2

Сочетать можно всё, что угодно, на мой взгляд. Хоть ромашки с астрами, хоть ноготки с незабудками. Дело вкуса, а о вкусах не спорят.

По-моему, вполне неплохой букет можно составить из тюльпанов и роз. Особенно если их цвета будут контрастировать друг с другом. Например, белые розы с красными или чёрными тюльпанами.

1

Мне кажется, будет не особо красиво, так как слишком большой контраст. Лучше выбрать бежевый и красный, но не красный и белый.

0

На мой взгляд тюльпаны хорошо сочетаются с розами только в том случае если розы мелкие кустовые будут.

У нас есть куст мелкой розы и он цветет вместе с тюльпанами уже в конце марта и он у нас кислотного зеленого цвета.

Так вот такие можно сказать розочки отлично сочетаются с красными и розовыми тюльпанами в одном будете и не перекрывают тюльпаны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..