Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Почему люди торопятся отвечать на БВ не по существу вопроса?

Пикулина [47K] более месяца назад

Зачем и почему люди торопятся отвечать, давая ответы не по существу вопроса?

Зачем люди дают не информативный ответ на конкретно заданный вопрос?

Вопрос возник на примере.

Предполагаемая звездность "застит очи"?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
30

Соглашусь с теми уважаемыми авторами, чьи ответы я оценила. Торопятся в основном там, где предполагают: звезде / звёздам, пусть и на короткое время, быть, значит, надо попасть в «великолепную десятку» со своими двумястами + от 1 до 10 (иногда чуть больше – тут уж как получится) знаками вместе с пробелами. Моральная сторона таких торопыг и не интересует, и не волнует ни в малейшей степени: деньги-то капают… Это для них главное. Настряпать некорректных, ни о чём не говорящих ответов 200+ за день можно ого-го сколько! Как говорится,

А участники проекта, отвечающие основательно, аргументированно, на 600–3000 и более знаков, старающиеся проиллюстрировать свой ответ, за это же время дадут от 1 до 5-6 ответов и в плане материального вознаграждения явно проиграют.

Но я хочу сказать не столько об этом, сколько о другом, более важном для меня – о позволяющих некоторым отвечать не по существу причинах такого неуважения к проекту и авторам вопросов.

Мне кажется, некоторые люди, особенно из числа молодых и среднего возраста, сейчас редко задумываются над последствиями своих действий, о том, что даже такая хитрость, как стремление заполучить вожделенные кредиты на данном проекте путём написания ничего не значащих ответов, которые, согласно правилам, всё-таки будут оплачиваться (ведь содержание ответов Системе не оценить), забывают о чести, совести, порядочности, наплевательски относятся к своему имиджу, на что их явно нацеливает анонимность, которую обеспечивает Интернет. У них полностью атрофировано такое качество, как стыд за свои неблаговидные поступки, зато появилась привычка к халяве.

«А что? Придумал(а) себе ник, аватарку – и пишу что попало, главное в том, что близкие и знакомые никогда не узнают о моей нечестности и непорядочности», – так, наверное, рассуждают эти «ловцы звёздных вопросов», стремящиеся непременно попасть «в десяточку». И невдомёк им, что когда-нибудь с них и за это спросится – с кого-то раньше, с кого-то позже, с кого-то непосредственно перед кончиной… Не удивляйтесь: я пережила уход своих родителей – сначала мамы, потом, через 7 лет, папы, и оба эти события заставили меня иначе взглянуть на религию, Бога, смерть, жизнь после смерти (возможно, когда-нибудь на БВ я расскажу об этом, если найдётся подходящий вопрос и Бог даст это сделать).

В некоторых людях нет нравственного стержня, который мог бы удержать их от нечестных поступков. Жизненный принцип Варвары из «Грозы» А. Островского:

многие, возможно и подсознательно, воспринимают как единственно верный.

Вот в этом отсутствии моральных устоев, в этом «шито да крыто» я и вижу главные причины нечестности, наплевательского отношения не только к другим, но и к самим себе многих на этом проекте – не станет уважающий себя человек хитрить, мошенничать ни в крупных делах, ни даже в таких, казалось бы, мелочах, как ответ на БВ.

Завершая ответ, приглашаю желающих ответить по существу на мой вопрос о возможной судьбе Ленского (сейчас 2 звезды, в период изучения романа их количество увеличивается).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
17

На ЛО даже не претендую. В этом вопросе есть гораздо более грамотные ответы. Сразу я решила пройти мимо вопроса. Причин много. Первая из них - не люблю сталкивать лбами два клана на БВ. Кланы называть не буду, их отличает количество символов в ответах. Каждый отвечает в меру своей терпеливости, способностей и иных достоинств.

Прошу отведать вот эту вкусную ссылку о блинах. Сравните ответ автора вопроса и прочие. Чем я так возмущена? Тем, что ЛО, скорее всего, достанется не автору вопроса. Хотя... от модераторов зависит. Они могут не допустить в этом вопросе выбора ЛО вообще. Автор вопроса дала ответ. Если назвать развёрнутый - ничего не сказать. Будем считать мои слова негласными правилами, но я проголосовала за ответ автора вопроса (пусть будет выше других).

Почему торопятся? Не надо прилагать усилий. Зачем? Короткие ответы будут получать столько же начислений, что и все остальные (уникальные).Зачем прилагать усилия? Я не раз видела на БВ голосование за короткие ответы гораздо более активное, чем за старательные ответы с правильным смыслом. Что за знак протеста? ААА... Некоторые поддерживают новичков? Не таким способом. Голосуя за короткий ответ в знак "надо помочь набрать репутацию" не научить правильному отношению к проекту.

У меня был долгий путь через минусы и штрафы. На свои старые ответы смотрю критично. Опыт на БВ набирается не только с годами, а именно с провалами и ошибками. Поэтому я не очень критично отношусь к чужим ошибкам. Меня больше волнуют свои собственные.

Моя история на БВ такова.

Начинала с коротких ответов. Несколько раз автор жаловался на меня за короткие и плохие ответы. В начале проекта репутация росла не так быстро. Я бы и сама теперь за свою белиберду не стала голосовать. Думаю, что жизнь на БВ меня кое-чему научила. Да! Конечно! Некоторые подумают, что у меня заработок на БВ сверх... Ну да. Меньше 20 кредитов в день. Кто-то за свои коротышки хочет получать больше? На здоровье. Я в чужой кошелёк нос не сую.

Согласна с тем, что некоторые вопросы требуют среднего по величине ответа. Даже в маленький ответ можно вложить информацию правильно. Только таких мастеров на БВ мало - одного видела, c такой милой мордочкой недовольного котика.

Люди спешат куда-то и всегда-то. Некоторые девушки тоже слишком торопятся выйти замуж. Не всегда из этого что-то получается. И жизнь наша такова, что мы привыкли всё бегом, в очереди и чтобы потолкаться. Иногда поспешишь и сильно насмешишь. Быстрым надо быть в спорте. БВ можно сравнить с видом спорта, в котором побеждает ...каждый может продолжить по-своему.

15

Все очень просто. Я поняла эту схему только после того, как задала свой вопрос.

Я была такой безграмотной балдой, что не обращала внимание на количество ответов. Знай себе отвечала. А потом оказалось, что некоторые мои замечательные ответы вообще не оплачиваются. Потому что система на БВ оплачивает только ЛО - это само собой, а не из ЛО только первые 10 качественных ответов, данные по времени.

А качественным ответ здесь делается очень просто. Если вы написали что-то своими словами на 200 символов, что все-таки можно принять за плохой, но ответ, то вы попадаете в оплачиваемые. И неважно, что звезда в вопросе не сразу загорается. Потом смотришь в "прогнозы начислений", а там горят вопросы, от которых не ожидала даже. А от которых ожидала, бывает, что не горят.

И вот носится толпа людей, которым важно застолбиться в первую десятку там, где они надеятся на звезды, хоть ползвезды или треть.

И ответы у них такие, что один мало отличается от другого.

И им неважно дать вам качественный с точки зрения логики ответ. Они следят только за своей кредитно-денежной политикой. Пора бы придумать этим обитателям БВ свое особое название. Они это заслужили. Это ведь особый стиль жизни на БВ.

13

Вы бы знали, как порой смешно смотреть на этих "торопящихся". Дело в том, что для них вникнуть в суть вопроса, а потом ещё и быстро нащёлкать 200 каких-нибудь знаков - это практически непосильный труд. Интеллект подводит. А возможные звёзды глаза уже жгут им. Ура, они хотя бы знают, как выводить кредиты. Отсюда вытекает первое "почему" - чтобы успеть влезть, втолкнуться, втиснуться в десятку. Есть здесь, например, несколько "лингвистов". Не упустят возможности ответить, как правильно писать да ударение ставить. Но вы бы почитали, что порой за кошмар получается у них. Ощущение такое, что они или под постоянным хмельком, или так предательски плохо работает даже иной трезвый мозг. Пусть уж не обижаются ни на что. Как говорится, я не хотела, но рука не поднялась не занести их давно в ЧС. Издеваться над русским языком и над сайтом пусть они будут где угодно, но не в моих вопросах. А есть и "литераторы" такого же уровня. "Отвечаю ни о чём. Разберёмся, что потом".

Второе "зачем" - это желание обмануть весь сайт и всех присутствующих. Работают по принципу "200 чего-нибудь". Допустим, хороший Автор сочиняет вопрос и подробности к нему. На это порой время нужно и некоторые аналитические способности. И вот вопрос пошёл в эфир. Автор, перекрестившись, ждёт разумных и заслуживающих внимание размышлений. А в ответ... примерно такое: "Здравствуйте, вот так вопрос, очень хороший и даже интересный. Мне кажется, хотя и не уверен я, что Да. Но может быть и нет. Успехов вам". Это я постыдилась слова коверкать, сохраняя оригинальную орфографию. Что такое их 200? Это 99,99% нефильтрованной воды + 0,01 "сути". Это не зарабатывающие. Это просто мучающие клавиши. Они ничего не ищут, они просто "чем бы дитятко ни тешилось, лишь бы родительский пароль не взламывало".

И третье. Лёгкий (или пожирнее) троллинг: "Нате вам неответ, и ничего вы мне за это не сделаете".

10

Как мне кажется, отвечая на вопрос, человек считает, что он правильно его понял. И ответ он даёт конкретный. Не всегда, возможно, но чаще всего. При этом вопрошатель понимает смысл вопроса по-своему и считает, что ответ ему дали невнятный или не по делу. Думаю, чаще всего проблема в восприятии вопроса. Слова для всех одинаковые, а смыслы и ассоциации в голове каждого отдельного человека формируются разные.

7

Как говорится, каков вопрос, таков и ответ. Большинство "звёздных" вопросов сохраняют актуальность всего несколько дней, от силы - недель, как в приведённом Вами примере. Поэтому и отвечают на них по принципу "кто первый встал - того и тапки", тем более, что и ответы-то на эти вопросы по сути никому особо не нужны.

Например, неделю назад почти никто и не слышал про "музыкальный коллектив Little Big", по большому счёту всем абсолютно по фиг, с какой там они песней поедут на "Евровидение" (всё равно эти "песни" забываются через 5 минут после прослушивания), благо, что скоро транслировать "эту песню" будут из каждого утюга и унитаза. Но в данный момент скучающая школота и аудитория шоу типа "Д2" может наклацать соответственный запрос в поисковике и принести кому-то денежку на удовлетворении своих "информационных нужд".

6

Ира пишу длинные ответы, но ненавижу комментарии для БВ

Я уже отвечала в немного в похожем вопросе, там и другие ответы дают стимул к размышлению.

Но вопрос совсем не об этом, хотя и об этом же. Так зачем же они лезут в звёздные вопросы со своими "огрызками" (короткие ответы в сумме дающие 201 знак с учётом пробелов и пунктуации), следует учесть, что цитата в подсчёт знаков не входит. Слово "огрызок", я увидела где-то в ответе на БВ о БВ. По другому их обзывают (не ответы, а аккаунты), "хвостопады". Зачем же они лезут если ответов более 10?

Они не знают простую истину. Что показ ответов, можно отобразить не по залайканности, а по времени первыми. Десятка таких наипервейщих ответов получат деньги, а остальные, нет. Как включить этот показ? Я пожалуй поспойлерю скрином, выскажу истину, которую многие знают:

Ира пишу длинные ответы, но ненавижу комментарии для БВ

И тогда ответы выстроятся по порядку не издания, а создания. Первые 10 и будут те которые получат креды, а остальные 20 - 30 ответов, просто гробят вопрос. Но в этих первых 10-ти ответах могут быть 8 огрызков в которых полезной информации ноль. Вопрос задан про Ерёму, а огрызочники накнопали про Фому. Правда тут есть нюанс. Если я накнопаю 7 000 знаков с пробелами и пунктуацией, и воткну туда 3 000 знаков цитат. Итог 10 000. Но считается всего 7 000. Но мой ответ по существу и рассматривает вопрос со всех сторон, даже с тех, о которых автор думал, но постеснялся сказать. Его лайкнут, непременно, не только автор, но и те кто мимо проходящие, понимающие, что им не светит здесь ничего.

А мне что светит? Креды точно не светят. Я ведь не вхожу в 10-ку. При условии если автор вопроса, дарованной ему властью БВ, не переназначит мой ответ на ЛО. Или система, модератор не переназначит. Но такие случаи бывали (от автора). Кому от этого польза? Мне автору и оставшимся в десятке. И звёзды ярче засверкают. Яндекс поднимет ИКС вопросу. Хвастушка, да? Несомненно. Но а если это буду не я? Как мне судить, как не по себе? Но судя по себе, я уверена, что другой отвечающий, накнопав хороший, дельный ответ, вытащит вопрос в сияние звёзд.

А теперь подумаем о тех авторах, которые забивают ЧС "котороткоответчикам­и". Конечно это некрасиво с их стороны, но если взглянуть на это с иной стороны. Чел создал популярный вопрос в 5 звёзд или больше, а его топят огрызки, отвечая не по существу, а "на отвяжись". Он обозлён и

начинает всех грузить в ЧС. А мне пишет приглашение: "Приди в вопрос и напиши ответ". Я не придумываю.

Ну, вроде сумбурно ответила, прыгая с пятое на десятое, но старалась высказать свои мысли и наблюдения. Надеюсь всё же зёрна есть в моём ответе, объясняющие вопрос.

6

Я таких авторов не понимаю.

Чего только люди не делают, дабы побыстрей застолбить десятку ответов.

Вопрос актуальный, значит звезды будут гореть,а людям так нужны деньги.

Песню на Евровидение 2020 группа "Little Big" еще не представила, а ответы не о чём уже посыпались.

Самое обидное будет то, что когда будет известно название песни, то не будет места в 10-ке.

Автор правильно ответит, но денег за свой ответ не получит, а получат те, кто ответил не по существу.

Такие ответы не по существу вопроса можно смело удалять, нажав на "замечание".

Есть такие, которые влезли в десятку первых, а потом спустя время просят модераторов отредактировать свой ответ и дополнить.

• чтобы попасть в десятку ответов и потом получать свою копеечку.
5

В вопросе уважаемого автора ключевым словом является "торопятся". Прочитав вопрос, ухватил из него что-то для себя знакомое, и "пошла писать губерния". Кстати, в правилах указан один момент, который не совсем оправдан: не рекомендуется, а по сути нельзя, повторять в ответе вопрос, якобы из соображений увеличения количества знаков. Не так уж много знаков в вопросе, не более 75. И они особой роли не играют: такое количество всегда можно набить без проблем. Мне кажется наоборот: ответ должен начинаться с вопроса. Тогда отвечающий воленс-ноленс вынужден излагать ответ по сути вопроса, а не "растекаться мыслию по древу".

4

Просто хочу поделиться своими мыслями на эту тему. Мне как раз эта группа big которую привели в пример она мне не нравится. И очень странно, что они пошли на евровидение. думаю, что они не получат 1 место. Если только они приготовили песню не похожую на предыдущие песни. Песня должна быть мелодичной и тронуть за душу.

Почему пишут ответы не раскрывая темы вопроса? Чтобы повысить свой рейтинг и состояние. Здесь как в реале работает пиар, связи. Может быть или вообще не быть пользы от "твоих" ответов. Важно, чтобы тебя "лайкали", выбирали твои ответы лучшими даже если твои ответы не несут полезной информации. Иногда видишь как ответ без полезной информации набирает максимум лайков и его выбирают лучшим. А ответ несущий полезную информацию не набирает "лайков". Но все равно на этот вопрос есть правильный ответ который приносит прибыль сайту и человеку который написал "пустой" ответ за который поставили много "лайков" и который выбрали лучшим достается "лакомый кусок" не заслуженно, а чисто за коммуникабельность и коммуникативные связи, а не за полезную информацию. Все как в реальной жизни порой происходит когда один человек используя свою роль "работодателя" использует чужой труд спекулируя на этом имея большие связи. Являясь как бы посредником и оставляя себе большую сумму отдавая копейки "чаевые" своему работнику за счет которого он остается в прибыли.

2

На мой взгляд, одной из причин этого является то, чтобы не дать отвечать тем, кто хочет ответить по существу. Уже не раз замечал, что если в разделе "Общество и политика" кто-то ответит по существу, то его ответ тут же закидают минусами и ехидными комментариями - даже с угрозами и оскорблениями! А то - и удалят такой ответ, так как он неугоден определённой категории лиц на этом сайте, или чтобы просто украсть этот ответ и написать его самому. Или же закрыть рот написавшему этот ответ. Лично я уже не раз сталкиваюсь здесь с подобным.

2

Большинство людей стараются первыми ответить на вопрос. Чтобы успеть в тройку лидеров. И получается ответ из одного-двух предложений. И суть вопроса в ответе не раскрыта. Не дают полного разъяснения и раскрытия темы.

Пикулина [47K]
А Вы как считаете, уважаемая Lana, вы по существу заданного вопроса ответили?
Какую интересную для читателя информацию, Вы дали в своем ответе на этот вопрос с бонусом?)
 более месяца назад
Афанасий44 [363K]
Ответ Lana1508 [5.1K] абсолютно по существу вопроса. С одним уточнением, не в тройку лидеров попасть нужно, а в десятку первых по времени ответов.  более месяца назад
Пикулина [47K]
Тогда я не пойму, а рейтинг вопроса не падает от не информативных ответов?
Если человек стремится заработать, по-моему он должен быть заинтересован в большей прибыли, которую предполагает правильный информативный ответ?
То есть я правильно понимаю, вопрос сам по себе может быть востребованым просто по запросу из поисковика даже без правильного ответа на вопрос?
И все дело просто (в любом случае) оплачиваемом месте топ-10?
Зачем туда попасть? За копейкой? За рублем? Или просто чтобы быть?))
Я ещё понимаю успеть попасть с ответом по существу в эту десятку, но чтобы просто быть? Ничего не понимаю...
 более месяца назад
Афанасий44 [363K]
Правильно, просматриваемость вопроса в поисковиках от коротеньких ответов падает.
Причины ответов - коротышек в желании успеть попасть в десятку
1) от неумения написать развёрнутый ответ
2) или ... от нехватки времени (поэтому так много отредактированных ответов самими авторами ответов).
 более месяца назад
комментировать
1

Да потому что многие здесь сидят в основном ради заработка. Из многие из этих многих стремятся набить как можно больше ответов, чтобы заработать на просмотрах, даже если не знает нормального ответа. Просто набирают 250 символов на околотему и получают свои копеечки за них.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..