Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Копирайтинг - можно ли заработать на жизнь, занимаясь только им?

Ronvy [2.5K] более месяца назад
0

Нет. Тем более будущее копирайта не совсем ясно. Поисковые системы все больше выдвигают требований к тексту. Хотя на мелкие расходы вполне можно наверное заработать. Правда и понятие на жизнь тоже у всех разное.

Но точно одно труд этот тяжелый и плохо оплачиваемый. Конкуренция очень большая, и чтоб взять заказ надо постараться. Молчу про новичков, им наверное вообще будет трудно пока наберут рейтинг. Хотя может у кого то и получится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Возможно все. Было бы желание. И упорство.

И в своём ответе я уверен - так как основываюсь на личном опыте. Я копирайтер, и зарабатываю порядка 70 тысяч в месяц.

Как именно? Сейчас перечислю.

Адвего - самая известная платформа для копирайтеров. Статьи, рерайт, отзывы и прочее. Причем оплата не самая маленькая из всех подобных площадок. Конечно, конкуренция высокая, но и при должном упорства без работы не останетесь.

Мой доход на сайте составляет порядка 8-9 тысяч в месяц в последнее время (основноюая занятость занимает много времени). И это при условии, что я выполняю 4-7 заданий в день.

》》Для тех, кто скажет что это нереально - в среднем оплата за задания 30-40 рублей. И времени я на них трачу 5-10 минут. А есть задания и по 100, и по 300 рублей, у меня они занимают полчаса-час, но берусь я за них реже, чем хотелось бы.

И да - чем больше заявок вы даёте, тем больше работы у вас будет. А зная все секреты платформы, то можно превратить ее в основной доход.

Айрек - тоже всем известная платформа. Мне она приносит около 3 тысяч рублей в месяц. Стараюсь оставлять хотя бы 3-4 отзыва в месяц. Техника и электроника, игры, организации в моем городе. И просмотры идут ежедневно.

Ну и, конечно, моя основная работа - копирайтер. И на самом деле я работаю именно копирайтером. И при должном подходе к этому делу заработок будет хороший. Моя ставка - 43000 рублей, плюс 3% от дохода с каждой статьи. А это еще плюс 15-20 тысяч. Работаю напрямую с представителями блогов и каналов, и поверьте, статьи запрашивают не самые сложные, плюс можно писать и на свободные темы, правда, в пределах тематики блога или канала.

Так что все зависит от вас. Сделать копирайтинг основным источником дохода - реально. И зарабатывать можно как на площадках, так и напрямую. Правда, второй вариант более сложный.

1

Да,зарабатывать копирайтингом на жизнь возможно.Для этого надо находить много заказчиков,и уметь хорошо писать тексты.Чтобы было проще найти заказчиков можно зарегистрироваться на биржах копирайтинга,и искать на них работу

0

Я тоже хотел заниматься копирайтингом. Но в настоящее время очень много тех кто хочет заниматься этим, а желающих покупать становиться всё меньше. И даже если будут заказчики, они будут заказывать только у тех у кого рейтинг высокий, поэтому новичку просто не получиться заказ.

0

Вряд ли это получится если начинать именно сейчас. Последние лет пять в интернете переизбыток статей и нехватка желающих их купить. Даже у рейтинговых копирайторов наблюдается нехватка работы. Новичку просто нереально получить заказ.

0

Думаю, что врядли получится. Сейчас желающих писать статьи огромное количество. Даже мне с огромным рейтингов на сайте етхт не всегда удаётся взять нужную интересную работу.

Покупающих статьи стало очень мало. Рынок перенасыщен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..