Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли в зрелом возрасте полностью изменить свой почерк? Как это сделать?

Ирэн Марс [1.7K] более месяца назад
1

Вполне. Для начала нужно определиться, каким будет новый почерк. Написать буквы, слова и фразы по-новому. Потом их можно использовать как шаблон. Понадобятся регулярные тренировки и упорство, ведь почерк уже сформирован. Но если не бросать и постоянно практиковаться, должно получится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно. Но это не так просто, как просто научиться писать.

Ваша рука приыкла двигаться определенным образом при написании букв. Позабыть привычные движения порой очень сложно.

Самый очевидный способ для смены почерка - вспомнить первый класс школы: берёте тетрадку в линейку и пишите буквы по несколько строк, потом связки бука, а затем уже слова.

Чем больше будет такой практити, тем быстрее получится "переделать" почерк.

1

Я думаю, нельзя, если только в худшую сторону, когда приходится по работе много и быстро писать. Это кажется от работы мозга зависит. Я даже свою дочку не могу переучить. Хочу, чтобы некоторые буквы писала лучше, но получается лишь на пару дней, а потом, смотрю, снова по-своему пишет.

1

Напрямую можно изменить почерк постоянно контролируя то, как вы пишете.

Исходя из теории, что почерк зависит от психического и физического состояния человека. Вполне вероятно, что полностью поправив здоровье изменится и почерк человека в лучшую сторону.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..