Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть рецепты котлет из гречки? Что сделать, чтобы не развалились?

Svetlyachok novichok [65.2K] более месяца назад

Какие есть рецепты постных котлет из гречки?

Как-то в монастыре ела постные котлеты из гречки, Они были необычайно вкусны. Как приготовить? Чем можно заменить яйцо?

3

Можно приготовить котлеты из одной гречки, без картофеля, и они тоже не развалятся при жарке. Гречку сварить до полной готовности, добавить лук и измельчить его вместе с речкой в блендере , но не до состояния пасты, а так, чтобы были видны крупинки. Потом добавить немного лука, но уже мелко порезанного, посолить поперчить, я люблю добавлять чеснок, размешать столовую ложку крахмала, если масса сухая- добавить немного воды. Сковородку разогреть заранее, жарить до румяной корочки под крышкой. Котлетки лучше делать небольшими, чтобы хорошо прожарились внутри. На вкус , конечно, они не похожи на мясные. Я обычно делаю к ним грибной соус.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У моего мужа тоже пост, и вчера я ему приготовила котлеты из гречки и картошки.

Вот рецепт:

1. Отварить гречку до кашеобразного состояния.
  2. В отдельной посуде натереть сырую картошку на мелкой терке.
  3. Слить лишнюю жидкость с натертой картошки.
  4. Перемешать гречку с натертой картошкой, чтоб получилось 1к1.
  5. Добавить к этой массе, соль, перец, любые специи.
  6. Столовой ложкой выкладывать смесь на сильно разогретую сковородку и жарить как оладьи)
  7. Муж был очень доволен!

Если хорошо прожарится с двух сторон, то ничего не развалится.

Можно поэкспериментировать - обвалять в муке, добавить в смесь еще морковку, или вместо сырой картошки взять варёную.

Может так лучше получится.

Удачи в готовке и приятного аппетита!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..