Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как сделать, чтобы ярлык с ниткой от чайного пакетика не попадали в кружку?

YurahaU [45.7K] более месяца назад

Используя чайные пакетики, довольно часто так бывает, что когда наливаешь воду, то ярлычок с ниткой от чайного пакетика тоже оказывается в кружке. Как сделать, чтобы он туда не попадал!?

2

Чтобы никогда не происходило такого недоразумения, меняем порядок действий приготовления чая.

А, именно, в первую очередь в кружку или чашку наливается вода, кипяток.

Потом берется пакетик чая и там купается, а вы его держите за язычок.

Вовсе не обязательно оставлять в кружке пакетик чая надолго.

Заваривается он моментально, поэтому будет вполне достаточно, держа его за язычок, немного поокунать в кипяток, а потом выбросить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Одно время у меня тоже была такая проблема. Ярлычок, как заводной, прям специально норовил угодить в чашку. Не очень приятно, когд

а какая-то бумажка плавает в твоём чае... Приходилось оборачивать нитку вокруг ложечки, но тут тоже неудобство: теперь ложечку нельзя вынуть из чашки. Даже обматывала нитку с ярлыком вокруг указательного пальца и оказывалась "привязанной" к чашке) А потом я обратила внимание, что некоторые ярлычки двойные и если его рассоединить, то можно прекрасно закрепить за край чашки. А ещё сейчас можно найти в продаже всякие держатели пакетиков, типа маленькой игрушки. Но сказать честно, от пакетиков я отказалась и теперь завариваю рассыпной чай в чайнике. Приятного всем чаепития!

1

А вторая-то рука у вас что в это время делает? Придерживайте ею пакетик за ярлычок, и никуда он не денется!

Если уж свободна только одна рука (вторая, например, держит чашку на весу), тогда, опустив пакетик в чашку, ярлычок прижмите пальцем к ручке и наливайте кипяток.

Кстати, заваривать чай крутым кипятком нельзя. Дайте чайнику "отдохнуть" после кипячения хотя бы одну полную минуту (в случае с электрочайником - пока он не перестанет шуметь после отключения). Вы наверное замечали, что термоспоты настроены так, что температура воды в них поддерживается не выше 95 градусов?

1

Проще всего, подержав его в чашечке, убирать его оттуда в другую или в блюдце- ведь всё равно с пакетиком в чашке пить некрасиво и неудобно. У меня, например, для чая в пакетиках есть маленький чайничек с сеточкой внутри, где я завариваю чай в пакетах (для себя или для одного-двух гостей), а уже из него разливаю по чашечкам.

1

Есть абсолютно гениальное решение. Ярлычок с ниткой обкручивается вокруг ручки чашки. Как правило достаточно пары витков и ярлык уже никуда не денется. Но об этом нужно позаботится после того, как чайный пакетик уже в чашке, а кипяток пока ещё не залит.

1

Я всегда на пару оборотов закручиваю нитку от ярлычка вокруг ручки чашки.

Это простое действие гарантирует его непотопляемость.

Конечно, если не хочешь, чтобы во время чаепития пакетик плавал в кружке, придется потом совершить обратное действие.

0

Добрый день, ну вообще-то на бумажный ярлычок необходимо ставить кружку и спокойно наливать кипяток, Удачи

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..