Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы могли бы променять семейную реликвию - православную икону на деньги?

Геннадий Кудрявцев [1.5K] 3 недели назад

Ценности изменились. И если вчера люди даже подумать не могли, что человек может так поступить, то сегодня это в порядке вещей.

тэги: жизнь
категория: темы для взрослых
2

Нет конечно, православная икона, это не только показатель веры, но и семейная реликвия, как же можно продать память. Пока с нами реликвии рода, то как невидимая нить они соединяют все поколения в единое целое.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Да, ценности у людей действительно сменились. Как сказал мой начальник:"Честность­, порядочность и мораль- сейчас слова ругательные". Но я так не думаю. Должно быть у людей что-то такое, чего нельзя купить ни за какие деньги. И одно из этих что-то - вера. У нас в семье есть старинная икона, еще прабабушкина. И я не променяю ее ни на какие деньги. И передам это внукам. Должно быть в жизни что-то постоянное.

1

Однозначно нет. У нас семья православная. Супруг глубоко верующий человек. К иконам относимся с уважением, с почтением. Для нас они являются охранным достоянием. И сберечь икону дело чести. Поэтому в нашей семье никогда не велись бы речи о продаже старинной иконы.

1

Не смог бы. Это семейная ценность, "намоленная" предками и мне кажется больше пользы она принесет вам, если оставите ее дома. Деньги уйдут, а реликвия это ценность...

0

Конечно, не смог бы, рука бы не поднялась на такое предательство родовых ценностей.

Такие вещи не разбазаривать надо, а наоборот приумножать, тем самым усиливая энергетику рода, которую хранят эти ценности.

Есть вещи, которые бесценны, не могут измеряться деньгами... К таким вещам и могут относиться иконы, другие предметы религиозного культа, или иные предметы, связанные с какой-нибудь давней семейной историей...

Конечно, всё можно объяснить, любую причину, но всё-таки выход из непростой ситуации стоит искать в другом месте...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..