Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Фанатичный любитель порядка, что за слово из 10 букв?

катерина87 [75.1K] более месяца назад
1

Чаще всего таким любителем порядка бывает одинокий мужчина. У Агаты Кристи есть яркий персонаж, которому присущи эти черты. Это Эркюль Пуаро. У него все в идеальном состоянии И усы и костюм штиблеты. Все в порядке. А главное порядок в мыслях. Есть нация, которой приписывают любовь порядку.Ахтунг, ахтунг. Это немцы. Не знаю как немецким матерям удается приучать к порядку детей, но результат заметен. В принципе, это не плохое человеческое качество, когда оно не чрезмерно и когда нет желания насадить свой порядок везде. Есть и другие слова, но они не подходят по количеству букв.

Ответ на вопрос: аккуратист. Слово из 10 букв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Фанатичного любителя порядка принято называть человека, приверженного к определённому постоянному режиму поведения во всём. У такого человека, каждому предмету определено своё постоянное место и он за этим строго следит. Возможно, этому определению соответствует слово "педант", но оно не подходит по числу букв.

Мой вариант ответа - АККУРАТИСТ (10 букв).

1

Вообще-то это "педант" - любитель порядка. Перебрала в уме все синонимы, особенно русскоязычные, например, "формалист", но это чаще относится к науке, как и "буквоед" и др. Ничего другого не могу предположить, кроме как не очень часто употребляемого слова "аккуратист" - человек, чрезмерно приверженный к порядку. Может таких людей меньше стало?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..