Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где найти видео танцев балерин или танцовщиц возраста 50-70 лет?

IlIlI [17.5K] более месяца назад

Опять извиняюсь за дублирование моих прошлых вопросов. Не сразу догадался правильно сформулировать заголовок.

Ищу видео танцев балерин в возрасте 50-70 лет, желательно, полнотелых.

На Ютубе я нашёл только такие видео.

Поиск видео балерин находит почему-то только молодых. Видео, например, Людмилы Семеняки, есть только до 90х годов.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: другое
12

Мне очень понравился ролик с пожилой балериной Сюзель Пул. Ей около 80 лет, она живет в США, а в молодости жила в Лондоне. В этом ролике не просто кусочек танца Сюзель, а небольшой рассказ, история ее призвания.

Хотела бы вам сказать, что полных балерин как правило не бывает. Есть одно исключение - это Лиззи Хоуэл, но она толстая 15-летняя девушка, так что под ваши критерии не годится.

Теперь просто о танцах.

Этот ролик обошел весь мировой вацап.

Ролик на Ютубе набрал более миллиона просмотров. Бабушка 80 лет, англичанка Педди Джонс к вашим услугам.

А вот танцы на пилоне(это такой шест). Это видео портит в самом конце реклама витаминов. Но ее можете не смотреть.

Про японскую танцовщицу Тамоко смотрите отдельно.

А вот наши бабушки отжигают в Уфе. Их ансамбль называется "Танцующие феи".

В дружественной Алмате так танцуют возрастные цыганки зажигательный цыганский танец.

Я сама тоже занималась танцами до 55 лет. Потом, к сожалению пришлось бросить. Знаю, что много ансамблей по Москве довольно пенсионерские и с успехом танцуют, но не часто можно найти их выложенные видео. Так что нашла не московское.

И вот они же, но уже в другом танце.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Попробуйте ввести в поиск какой-нибудь из юбилеев Майи Плисецкой. Практически всегда она в столь уважаемом возрасте демонстрировала своё мастерство танца в балете. И из очень известных балерин, она профессионал долгожитель...ну это конечно на мой взгляд.

1

Поищите в интернете танцы тайских женщин, думаю найдете большое количество. В Тайланде танцы являются основным видом драматического искусства, очень много профессиональных танцовщиц в возрасте после 50 лет, они красиво двигаются, остаётся очень приятное впечатление. При этом среди танцовщиц много достаточно полных, но это такая красивая, здоровая полнота, что танец совершенно не портит. Конечно лучше такие танцы смотреть вживую, т.е. находясь в Тайланде, но если такой возможности нет, то можно посмотреть и в интернете. А профессиональные балерины в таком возрасте, да ещё располнев, не танцуют. Ну может только для себя. И в интернете видео не выкладывают, потому что хотят чтобы их запомнили молодыми и красивыми.

1

Думаю, что видеоролик, на котором 80-летняя англичанка Paddy Jones, являющаяся финалисткой телешоу "British got talent 2014", а также рекордсменкой мира, как "самая старая женщина, танцующая акробатическую сальсу" вас приятно удивит:

Глядя на эту фантастическую бабулю, ей-Богу, так и хочется записаться в школу танцев!..

1

На мой взгляд, танцующих бабушек в интернете найти можно превеликое множество...

Понимаю, что отвлекаюсь от темы Вашего вопроса, но все же хочу показать видеоролик, который буквально продрал меня до слез - это китайский балет инвалидов:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..