Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мама против работы дочери флористом?

Floret [29.1K] более месяца назад

Конечно запретить не может, но ее недовольство видно! Мол это только в качестве подработки, ищи другое место (ага почему то заборами торговать на другом конце города это по ее мнению круто!!!)

1

Возможно, от того, что картинка "дочка-флорист" не совпадает с той картинкой которую ей хочется видеть. Возможно, от непонимания что такое собственно "флорист". Может слово флорист у нее ассоциируется с продавцом цветов из перехода? И она не хочет такой участи для дочки? Возможно что-то еще.

В любом случае, это от желания видеть дочь успешной. Но она сомневается, что данное место работы это то, что нужно.

Со временем, если мама увидит, что дочь увлечена своим делом и оно приносит ей хороший доход, то она успокоится и примет это как факт. А при должных успехах еще и гордиться будет.

Вы сами то уверены, что работа флориста то, что нужно? Видите ли какую-то перспективу дальнейшего роста? Может мама просто чувствует, что вам самой такая работа не сильно нравится?

Floret [29.1K]
Нет она отлично знает что это такое, так как букеты они заказывают много лет в одном месте!
Вот дело в доходе!! Дочь не хочет идти на прибыльную работу где скучно но "много" денег, она творческий человек и ее тянет где интересно и есть чему поучиться! Родители вообще против чтобы дочь работала в продажах походу! Хотят чтобы сидела где то и перебирала бумажки....
Но почему?
 более месяца назад
сама серьезност­ь [29.1K]
Родители хотят видеть своего ребенка успешным и счастливым. Проблема в том что видение "в чем оно это счастье" у каждого свое.
Тут нужен только результат. Повторюсь - когда родители увидят, что дочь увлечена своим делом и оно приносит ей хороший доход, они примут ее выбор.
 более месяца назад
Floret [29.1K]
А если опять будет что дочь увлечена и пашет без дохода?(ну мало платят) Уже проходили!  более месяца назад
сама серьезност­ь [29.1K]
Какому родителю понравится то, что дочь пашет без дохода? Хотите чтоб мама принимала и понимала ваши решения, но сами не в состоянии принять ее мнение (принять и понять не значит согласиться).
Взрослый человек в такой ситуации скажет, мол, я понимаю, мама, что ты за меня волнуешься, но я уже приняла решение, и мне будет приятно если ты меня поддержишь.
Злиться же и обижаться на то, что другой человек имеет другое мнение - это по детски.
 более месяца назад
комментировать
1

В подавляющем количестве это низкоквалифицированн­ая работа без всяких перспектив и роста. Вертеть букеты не лучшая работа. Хотя как подработка для студентки вполне хорошо. Но с перспективой бросить после окончания учебы.

Что до супер-дизайнеров букетов, то это как солистку оперного театра с пением в переходах сравнивать.

Floret [29.1K]
возраст далеко не студенческий!
Странный у вас подход? А какая работа перспективна (если дочь не хочет быть(расти до) например начальником в любой сфере?
 более месяца назад
комментировать
0

Мы не знакомы с этой женщиной. Не знаем, что и как принято в этой семье. По поводу заборов мне несколько трудно ее понять (это выгодно?), я поняла бы, если бы все вокруг являлись, например, потомственными военными, и вдруг...флорист. А потомственные продавцы заборов - "забороторговцы"...?

0

Скорее всего мама не знает должностные обязанности флориста. Это очень творческая работа. К сожалению с заказами то густо, то пусто. Хороший флорист за один заказ может заработать столько, что продавцу заборов не просто за полгода.

Floret [29.1K]
в том то и прелесть что ЗП не зависит от продаж!!! И ЗП для города неплохая!
Дочь отказалась т более высоких ЗП, там где работа ей не интересна!(и где она чувствует что не справится). А когда есть именно желание, то с опытом же и умения придут)
 более месяца назад
Sergorer [18.6K]
Успехов вам.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..