Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мама в 14 лет не отпускает гулять. Что делать?

кофеёчек05 [186] 4 недели назад

Мама никуда не отпускает гулять. Даже с моей лучшей подругой, с которой она знакома,пойти в кино в ТРЦ напротив школы огромная проблема (сначала напишет маме подруги и с нами обязательно должен пойти взрослый). Мне надоел чрезмерный контроль, я не могу так больше. К слову мне 14, и пойти, скажем, в поликлинику, которая находится бог знает где, по дворам - мама не видит в этом проблемы. А пойти куда-то с друзьями- нельзя. Сказала что будет отпускать погулять лет с 17-18! Я пробовала с ней поговорить, много раз, объяснить, что ей нечего бояться, но она не то что не слушает, она даже причину не может сформировать. На звонки и СМС всегда отвечаю, всегда заранее предупреждаю если где-то задержусь. Что делать? Очень не хочется, но видимо придется уходить втихаря? Хорошо во время учебного года, после школы пойти куда-то меньше проблем, что мама не отпустит. А что делать летом? Я три месяца умираю от скуки. Помогите пожалуйста

1

Вам нужно найти поддержку в лице взрослого, маминой подруги какой-нибудь. Чтобы она разъяснила вашей маме, что ничего плохого в прогулках нет и что ведет мама себя глупо. Пусть приведет примеры других ваших сверстников, которые не сидят под замком и ничего - кирпич на голову не упал. Видимо, ваша мама забыла, как ей самой было когда-то 14 лет и она гуляла с друзьями по улицам без всяких смс-ок родителям.

А уходить втихаря не надо, потом можно нарваться на скандал. Вам кажется, что это пустяки, а родители может быть у вас слишком мнительные насчет всяких опасностей. Спокойно объясните, что вы уже взрослый и ответственный человек и время подгузников и погремушек прошло.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Интересно сколько лет вашей маме и почему она не понимает, что чем раньше вы научитесь общаться в обществе без всякого контроля, тем быстрее вы научитесь отвечать за свои поступки.Может надо ей предложить посмотреть фильмы в которых дети убегают из дома именно из-за пристального контроля со стороны родителей. Пускай посмотрит и поймёт, что так делать нельзя. тем более, что в 14 лет ребёнок уже не ребёнок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..