Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Удалось ли Вам простить всех вчера, 1 марта 2020 г.?

Ollenka [8.2K] более месяца назад
1

о да!

А серьезно - конечно нет.

Прощение - процесс длительный, очень сложный. На мелочи я не обижаюсь, не привыкла затаивать обиду.

А если речь идет о глобальном, прощать можно очень долго, работать над этим, и не факт что будет результат. Я стала практиковать ребёфинг, дыхание для погружение в состояние типа транса, анализировать прошлое, находить корни проблем, детально изучать вспоминать ситуации - из-за которой появилась крупная обида.

Всё возможно простить, только из памяти удалить невозможно.

Нужно убрать из обиды и ситуации, произошедшей в прошлом, энергетику, и тогда это останется только в виде воспоминания.

1

Стараюсь следить за своим сознанием (мыслями в голове) не позволять ему (сознанию) "подбрасывать" мне мысли о осуждении другого человека, с чего это я должна думать, что я лучше другого человека (?), когда оно (сознание) предлагает мне пообижаться на кого-то, всегда вспоминаю этимологию слова обиделся. Обидел ся (себя), адекватный человек не будет обижать сам себя. Немного странно, что прощать (если даже есть в этом необходимость) надо только раз в году, прямо, как день рождения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..