Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как понять, какой звук процессора нормальный, а какой - нет?

Dok53 [871] более месяца назад

Периодически начинаю замечать странный треск, писк процессора на ноутбуке. Я в этом деле полный дилетант, процессор 9300H.

Кстати, это же может быть и не процессор? Подскажите хоть что-нибудь по этому вопросу..

3

Треск и писк (как механические звуки) может быть каких-то движущихся деталях - дисководе жёсткого диска, в дисководе CD-диска, в вентиляторах.

В процессоре ничего движущегося не существует, он таких звуков издавать не будет, ну разве, что когда начнёт гореть и плавиться, тогда может и протрещать :^)

Я думаю, обратить внимание нужно на вентиляторы.

Привод CD-диска работает только если там есть диск (на этот случай Вы внимания не акцентировали).

Если же начинает трещать привод жёсткого диска - это плохо, но такое сразу сказывается на всей работе ноутбука (и на этот случай Вы внимания не акцентировали).

Остаются вентиляторы.

IMHO

Dok53 [871]
Такой треск, как-то нехарактерен для вентиляторов, я попробую прислушаться в следующий раз. Даже бы не подумал про них.

СД привода нет, HDD только, но он, как мне кажется в правой нижней части, а звук идёт от центральной
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..