Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему следует отдать ребенка в музыкальную школу?

TS77 [3.2K] более месяца назад

Почему следует отдать ребенка в музыкальную школу? А стоит ли отдавать? Стоит ли бросить музыкальную школу если ребенок вдруг перехотел учиться?

2

Именно эта проблема меня сейчас и беспокоит.

В школе, в которой учатся внучки, набирали класс в музыкальную школу искусств.

Спросила младшую будет ли она заниматься игрой на пианино.

Согласилась с желанием.

Купили электронное пианино и начали учиться.

Начались проблемы - не очень нравится сольфеджио, хотя 4 и 5.

Очень любит петь в хоре, который тоже ведёт преподаватель школы искусств.

На пианино играем по настроению - то с желанием, то из-под палки.

Обидно до слёз.

Учительница ей довольна, считает её одной из лучших учениц, но куда же мы лень-то денем?

Нам бы в Майнкрафт играть целыми днями.

Экзамен сдала на отлично.

Вот и думаю - сколько мы ещё продержимся, на сколько у меня терпения хватит усаживать её за инструмент.

Всё получается, но только если ей захочется играть.

Усаживаю за инструмент с тем условием, что если поиграет, то телефон получит.

Неужели только моя такая, или дети просто помешаны на гаджетах?

С учительницей говорила, и она мне сказала, что стоит ещё подождать.

Очень многие дети сначала с неохотой занимаются, а потом привыкают и им начинает нравится.

Жду...

2

Большинство моих одноклассников ходили в музыкальную школу и как только появилась возможность в нее не ходить - сразу бросили и не вспоминали про нее больше никогда.

А вот у подруги моей мамы дочка как только дотянулась до фортепиано, так к нему и прилипла, так и играет с тех пор, никто не заставлял - закончила консерваторию, теперь концертмейстер, не может ни дня прожить без музыки.

По-моему, это или дано от природы или нет. Если ребенок не тянется к музыке, то принуждать не надо, нет ничего отвратительнее, чем посредственность в творческой профессии. Таланта нет, а родителям хочется, чтобы чадо играло. А зачем?

Следует отдавать, если есть сильное желание ребенка и талант (ну хоть способности какие-то). Еще деньги. Сейчас без денег никуда.

0

Ребёнка не нужно насильно отдавать в музыкальную школу и заставлять его там учится.Если не хочет, то пусть занимается тем к чему его больше тянет.Не все же дети талантливы в музыке.Главное чтобы у него было какое то серьёзное занятие.Главное что бы он не шатался целыми днями на улице.Чему то учился.Получал знания и умения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..