Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вечный двигатель, обман или реальность?

серега88 [444] 3 недели назад

Существует ли вечный двигатель в реальности?

3

Ну абсолютный под вопросом, а относительный есть конечно. Любой ядерный, фотонный - можно отнести к вечным относительно например дизеля, РД.

А вот абсолютно вечный пока только ветер как по мне во всех его проявлениях: газовый, солнечный и т.д.

P.S. По мне вечный двигатель - это жизнь на Земле. Мы все питаемся отходами друг друга. Человек поглощает кислород, а также многие виды двигателей, в результате даем углекислый газ, им питаются деревья и обратно отдают кислород...

P.P.S Конечно по сути все относительное, но для какого-то участка жизни одного человека, многое является бесконечным и вполне может в первым приближении считаться вечным, так например по мнению некоторых математиков все постоянно в мире, а по мнению физиков меняется, правы я считаю вторые, но увы, человечество изменения может не видеть 100-летиями и тысячелетиями... Речь о постоянной скорости вращения Земли и постоянном отдалении Луны от нашей планеты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вечный двигатель, созданный руками человека, это мечта. В разные времена многие стремились его создать, но до сих пор нет признанных действующих.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..