Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Должен ли инвалид всегда идти вне очереди, даже если очередь против него?

афыл [1.2K] более месяца назад

инвалид ликвидатор ЧАЭС.

инвалид с детства А то мол не выглядишь инвалидом

2

У меня ребенок инвалид (синдром, лейкоз на ремиссии и т.д.) и где-то я могу проходить с ним без очереди.

Но я не всегда это делаю.

Если мы не торопимся, если ребенок тихо себя ведет и т.д., то мы можем и подождать.

Если нужно, то заходим без очереди, но чувствую недовольные взгляды.

Есть история женщины, у которой ребенок инвалид (лейкоз). Объявив всем, что зайдет без очереди, она подошла с малышом к двери кабинета. На что начал кричать один из пап, что какой он ребенок инвалид, коли руки и ноги на месте. Вот и такие люди бывают(

Идти то он должен без очереди, но все равно надо смотреть на настроение очереди. Есть люди, которые и нападают не только словами, но и руками - начинают толкать и отодвигать от дверей кабинетов.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Тут можно смотреть по букве закона или по справедливости - и результат будет разный.

По справедливости просто: если есть кто-то, кому прямо сейчас сильно сложнее, чем другим, то его должны пропустить без очереди. Независимо от того, инвалид ли он. Это может быть человек с гриппом, мама с маленьким ребёнком, старенькая бабушка с палочкой, беременная, а может быть и инвалид. А если инвалиду сейчас в принципе ок стоять в очереди, он инвалид по какой-то другой причине (к примеру, у него руки нет) - то пусть стоит со всеми на общих основаниях.

По букве закона: если есть табличка что инвалиды без очереди - должны пропускать, если такой таблички нет - скорей всего не должны.

1

К сожалению, многие люди всегда настроены против инвалидов.

Поскольку на совесть людей в очереди полагаться трудно- ответ на вопрос зависит от качеств самого инвалида.

Если он в силах - выстоять большую очередь - он может постоять- или посидеть- если нет- он вынужден будет идти без очереди- не смотря на мнение самой очереди.

1

На мой взгляд инвалид не просто должен, он обязан идти вне очереди, очередь которая против инвалида состоит из здоровых людей, которым плевать на всех и думают они в первую очеред только осебе,у таких людей нет ничего человеческого!

0

Нет. А почему бабушка почечница, с палочкой стоит, женщина, посетившая онкодиспансер, стоит, а товарищ вышагивает. Очередь состоит из таких же. Наверняка ведь инвалид в магазин с утречка ходит, а не когда здоровые мужички за пивом стоят. Если очередь из здоровых и крепких мужчин и девиц, то, конечно, пусть идет против.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..