Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как бороться с недобросовестными опросниками в интернете, есть ли способы?

ЛоранаК [5.5K] более месяца назад
Дарьяна1 [10.3K]
Что конкретно понимается под недобросовестностью?  более месяца назад
комментировать
3

Сейчас достаточно много опросников, которые откровенно мухлюют, не платят за работу. Самый распространенный прием - на середине опроса появляется сообщение: "извините, вы не подходите для нашей контрольной группы", или что-то подобное. На мой взгляд, бороться с ними нужно методом огласки - размещать название недобросовестного сервиса в местах, где общаются потенциальные участники опросов - на сайтах фриланса, форумах по подработке в интернете, на сайтах аналогичных БВ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я так думаю, что самый эффективный способ бороться с недобросовестными опросниками в интернете.

А недобросовестные сайты-опросники, это я считаю те, которые обещают выплачивать огромные деньги за участие в их опросах. А по факту не выплачивают либо вообще в принципе, или подымают минималку к выводу до такой степени, что первого вывода придется ждать более пяти лет. А к этому моменту уже и сайт закроется.

Так вот, самым эффективным методом борьбы с такими сайтами-опросниками является то, чтоб никогда не участвовать в их опросах. Не будет у них клиентов, они закроются значительно раньше. Халявы в интернете то же нет. Это нужно запомнить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..