Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Где смотреть статистику по COVID-19 в мире онлайн?

ВЕМ [146K] 4 недели назад
1

Я смотрю вот на этом сайте

Там статистика по странам и городам, и сделана общая таблица зараженных и погибших от коронавируса в 2020.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Центр системных наук и инженерии Университета Джона Хопкинса в городе Балтимор США разработали онлайн-карту, где можно отслеживать распространение коронавируса COVID-19 в режиме реального времени.

Информация представлена как по всему миру, так и по странам в отдельности. Помимо цифры по заболевшим, есть сведения об умерших и вылечившихся. Красным цветом на карте отмечены очаги заражения.

На 15.03.2020 всего заразившихся по всему миру - 156 400 человек (умерло - 5 833, излечились - 73 968), в России на эту дату 59 заболевших.

Карта позволяет самостоятельно получать информацию о распространении вируса. Адрес онлайн-карты здесь. Есть версия для мобильных телефонов.

3

С начала возникновения эпидемии, а затем пандемии коронавирусной инфекции, получившей новое название COVID - 2019 и уже получивший свой код в МКБ - 10 официально, я смотрю именно тут, где подробно изложена вся статистика по заболеваемости смертности, выздоровевшим пациентам, дана карта, графики, ранее были ссылки на новые статьи (в переводе). Карту тоже можно менять, уточнять, статистику можно рассмотреть отдельно, которая обновляется несколько раз в течение суток.

тут

1

Существует множество сайтов, которые дают информацию по заболеваемости и смертности от коронавируса COVID-2019 по всему миру. Но довольно часто в них свежая информация отсутствует, а таблицы обновляются с большим опозданием.

Для того чтобы получать свежие данные по "короне" по станам мира, я перебрала множество ресурсов. Остановилась на одном сайте, на котором всегда имеется свежие данные и всегда можно найти множество полезных материалов. Причем, регулярно подаются сведения и по миру, и по России.

Вот, например, такая свежая информация появилась ночью 23 марта 2020-го:

Предлагаю пользоваться этим информационным сайтом.

1

Мне вот на этом сайте нравится наблюдать за ситуацией. Я в начале марта должна была в Японию лететь и мне было очень важно знать, что происходит в мире, где и сколько человек заразились, как страны реагируют.

Как мне показалось, здесь наиболее актуальная и достоверная информация, правда иногда данные отражаются с небольшой задержкой, но все равно здесь можно узнать все, что требуется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..