Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Для чего читают Покаянный канон в начале Великого поста?

kpsr [186K] 3 недели назад
2

Ну так правильно делают.Так-как в пост надо вступать, очистившись от своих грехов, на сколько Бог позволит разумеется. Если не покаяться в грехах, то и постится не следует, пользы тогда все одно от того что ты постился не будет и худеть только, хотя для тех кто хочет жирок сбросить,польза возможно будет.И вообще пост весь будет бесполезен,если хоть один день поста нарушишь и кусочек мяса слопаешь.О,Христос такой упорный,что если в пост оскоромится человек,а тоесть вступит в сексуальные отношения даже с женой своей,а не только ли кусочек мяса сьесть,то вовсе можно не поститься, пользы Пост не принесёт и не надейся.Уж кто-кто,а я с Христом пообщался и знаю что говорю.Вот зато после Святой Пасхи,можно на масленицу и баловство какое позволить лишнее себе в сексуальном смысле и даже измену,прилюду сотворить, Бог простит,если Пост полностью соблюдал и даже не накажет.То есть соблюсти весь Пост,даёт возможность быть и прощеным Богом за какой либо совершенный грех ранее или после Поста.А именно поэтому соблюдение Поста в правильной форме очень важно,а если нет,то повторяю не постись и вовсе.Чем человеку полезен Пост и зачем он нужен. А нужен он человеку для того, чтобы у Бога после Великого Поста перед Пасхой,уже после Пасхи попросить за своего близкого кто болеет о его выздоровлении,либо о чем либо своём,например, сужденого-ряжного дать или невесту.Женщинам надо просить у Христа и Николая угодника,можно у Иоана Предтечи,а мужчинам у Пресвятой Богородицы.И её фрейлин,её Божеского величества,женщин Святых . Которых Пресвятая Богородица подбирает для себя лично в свое услужнение и это добрые сердцем женщины с Земли. Попасть к самой Богородице после Земной жизни сложно, даже добрым Святым женщинам и сдесь отбор.Но и другие добрые женщины Земли не обижены будут и будут направлены на планеты, которыми управляют другие Святые женщины от Бога,вот к примеру одна из таких женщин:Казанская Божья матерь,я её видел,она мне тоже открывалась как и Пресвятая Богородица, Небесная мать Христа. Казанская Божья матерь, похожа на татарку по национальности и у ней острые черты лица и жгуче рыжие волосы,с одной стороны посветлее,а с другой тёмно-рыжие.По татарски,очень даже ничего себе женщина и 32 лет.

Что касаемо Земной матери Христа,которой Бог подарил одну из своих Райский планет с которой проживают 10 из 12 ти Земных учеников Христа,то и она к себе отбирает женщин на Службу, но чаще ей Христос или Небесная мать Христа направляют на её Райскую планету,хорошие варианты из добрых женщин Земли.

Ещё две жены известных Архангелов имеют по планете Райской,эти две жены Архангелов,совершили по подвигу на Небе,когда на их планеты,где они раньше с мужьями проживали,напали Тёмные силы,мужей их Демоны убили во время битвы,но они не испугались и взяв мечи в руки,сами повели Архангелов в бой и отстояли свои планеты.Да что там говорить,даже Небесная мать Христа,жена самого Бога и та владеть мечом умеет. Хоть берет его в руки очень и очень редко и в основном для тренировок.

Идёт война, извечная война между Светом и Тьмой,уже много тысяч лет,после восстания Падших Ангелов. Падшие Ангелы со своими Драконами и другой Силой Тьмы нападают на планеты Бога и сражаясь с Архангелами захватывают Божьи планеты и Дьяволу в гарем красавиц поставляют новых из пленных женщин с Райских планет Божьих.

Что-то от темы я ушёл в сторону,а на вопрос-то я уже ответил про Пост.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Великое творение Андрея Критского "Покаянный канон" очень красивое произведение, Синод Православной церкви установил его чтение в первые четыре дня Великого поста и в пятницу четвертой недели поста. Я вчера читала понедельник. Очень красивый канон, с глубоким смыслом, настраивает душу и тело на Пост и покаяние, приводит к желанию Исповедоваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..