Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
15

Почему старое поколение не верит, что можно зарабатывать в интернете?

Yura56 [1.3K] более месяца назад

Почему старое поколение не верит что можно зарабатывать в интернете? Почему родители и бабушки с дедушками, говорят идти учится и устроится на нормальную работу.

бонус за лучший ответ (выдан): 21 кредит
16

Старшее поклонение не верит потому, что если бы работа была в интернете, то каждый пятый бы там работал. Мы живем в 21 веке и будьте реалистами. Ко в наши дни зарабатывает в интернете. Только единицы и то рывками и крохи.

На большом вопросе уже был подобный вопрос, на который я давал ответ.

Почему лишь немногие россияне зарабатывают в интернете?

Ответ:

Что бы зарабатывать в интернете нужно найти свою нисшу где, именно предложение имело большой спрос.

Но реальность такова, у многих нет ни компьютера, ни интернета, и знаний о том как где работать через интернет нет.

Интернет заполнен ложью о работе, мошенниками и все ми теми кто хочет заработать на тех кто только познакомился с интернетом или людьми которые ищут работу.

Работа в интернете носит скорее всего мифический характер нежели достойный заработок.

Блогеры, много не зарабатывают. Хорошо разрекламированные блогеры, живут по уши в долгах и кредитах. И то сути это еще и заложники рекламных компаний которые диктуют правила, что как показать что типа ты сам всего достиг. Нарушил контракт твой стиль и заработок и доходы быстро сольют в сеть и скажут кто ты есть. Это так часто бывает. Красивая жизнь требует жертв и больших.

На фрилансе, заработок равен выигрышу в лотерею, так как заказчики ищут дешевле или задаром и многие просто барыги перепродают.

И это только нижняя часть айсберга и это его отрицательная сторона.

Верхняя часть айсберга, по сути меньше, но что она реально работает на прибыль но не в большом объёме. По сути это электронные услуги, предоставляемые как организациями так и частными лицами, частные интернет магазины, производственные компании, продажа интелектуальной собственности и многое другое. Но что бы допустим раскрутить даже свой сайт как магазин нужно самому туда инвестировать не малые деньги что бы у вас была прибыль. Но откуда допустим человеку у которого нет даже радио и телевидения дома знать о Вашем предложении как в реальной жизни так и в интернете. Никак. Поэтому в России ищут реальную работу, где можно заработать свои кровные а не ждать мифической оплаты за услугу или товар.

Многие будут доказывать с пеной у рта, что зарабатывать можно, у меня там фирма или еще что то. Но по сути частникам на рынок больших заказов или продвижения своего творчества не пробиться, так как крупные компании пестрят не просто яркими заголовками, да и вливают денег больше чем частный бюджет.

Если интернет рассматривать как заработок то не основной, всего лишь подработка и то на тот случай если вы в чем то профессионально разбираетесь. В интернете сейчас большая конкуренция во всех сферах, большинство специалистов живущих в интернете, это люди которые по каким то причинам не могут найти работу, и ведут так сказать свою деятельность в интернете. Зарабатывают они так сказать копейки, но стаж им не идет. Да и заработок так сказать не больше прожиточного минимума.

Для примера из своего опыта скажу, да я работаю в интернете, но не зарабатываю - очень важно заметить. Мой заработок в интернете составляет за прошлый год по месяцам. На фрилансовых сервисах и на продаже консультаций, плюс реклама по ремонту компьютерного оборудования, монтаж фото и видео роликов как для частных фирм так и для физ лиц.

По месяцам:

1. Январь - 300 руб.
  2. февраль - 1200 руб.
  3. март - 4800 руб.
  4. апрель - 6890 руб.
  5. май- 500 руб.
  6. Июнь - 460 руб.
  7. Июль - 3230 руб.
  8. Август - 0 руб.
  9. Сентябрь - 500 руб.
  10. Октябрь - 300 руб, + партнерка на сайте 1200 в группе.
  11. Ноябрь - 500 руб, + партнерка на сайте 800 руб в группе.
  12. Декабрь - 12000 - постоянный заказчик попросил с монтировать и обработать видео для новогоднего корпоратива. И то заказ был срочный.
  13. январь 2020 - 0 рублей.
  14. Февраль 2020 - 500 рублей.

Итог таков, за 10 лет работы в интернете мне так и не удалось познать так сказать счастья работы в интернете. Так как это всего лишь подработка.

Поэтому у меня и есть основная работа на которую я хожу и Старшее поколение право, без реального труда, не выловишь рыбку из пруда. Да заплата у меня больше чем на сайте, и при этом стабильная 19000 тыс. это конечно больше, чем на сайте за месяц, плюс еще подработки вне сайта, которые тоже как джек пот.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вл50 [141K]
Но, например, хороший экономист может заработать за разработку финансового плана компании несколько сотен тысяч за год, а программист за программу - несколько миллионов, а интернет им нужен только для приема заказов и передачи выполненной работы.  более месяца назад
комментировать
30

Молодой человек. Разрешите вам предложить немножко перефразировать ваш вопрос.

Давайте попробуем сказать немножко иначе.

Не старое поколение. А старшее поколение. А то, я тоже отношусь к старшему поколению, но стариком себя пока еще не считаю. Хотя у меня уже и есть внуки, которые, как и я иногда подрабатывают в интернете.

И я считаю, что в интернете можно зарабатывать. Причем прилично. Но я считаю, что для того, чтоб зарабатывать в интернете, нужно обладать определенными знаниями и навыками. Ведь в интернете, как и в реальной жизни, можно продавать только свои знания и труд, либо заниматься аферами, по экспроприации денег у наивных и жадных граждан.

Первое тяжело.

Так как для того, чтоб продавать свои знания, их нужно для начала где-то получить. По этому, если вы не в состоянии заработать деньги в реальной жизни, продавая свои знания и свой труд, то вы не сможете их заработать и в интернете.

А зарабатывать деньги в интернете с помощью всевозможных афер.

Конечно можно. Но это ведь уголовно наказуемо, в любой стране мира. И рано или поздно, на этом все попадаются.

Те, которые начинали продавать в интернете первые, всевозможные обучающие курсы по бизнесу в интернете, продавали различные мази от углей, продавали рецепты от целлюлита и стали при этом миллионерами. Они уже досиживают в колониях, свою пятерку или десятку. И скоро выйдут на свободу.

А для того, чтоб что-то продавать в интернете и при этом не сесть в тюрьму, нужно продавать людям то, что им действительно нужно. А для этого, нужно обладать определенными знания и опытом. А для того, чтоб у вас это еще и покупали, нужно быть в числе лучших, из тех, кто торгует данным видом товара.

А где вы сумеете взять такие знания и опыт, если не будете учиться?

С огромным уважением к автору вопроса!

Юрий Владимирович Радионов.

17

Если образования нет, не только в интернете, но и в жизни только уличным торговцем будешь.

В тему первый анекдот:

Разговаривают два приятеля

--Как жизнь ?

--Да вот "Уличный торговец"!

--Ог-го круто, ну и почем у тебя "Дерибасовская" ?

На вопрос о старшем поколении, есть очень хороший ответ у Задоронова

Там как раз в тему вопроса, второй анекдот!

Если даже для того, что бы погоду на улице узнать, вместо того, что бы просто выглянуть в окно, копаются в своем телефоне (купленного на деньги старшего поколения).

________________­________________­________________­____

У старшего поколения не отсутствие веры, а достаточный жизненный опыт, о том, чем заканчивали их ровесники, которые не желали учится, но хотели стать миллиардерами.

Так, что сначала нужно учится, а потом уже пытаться заработать.

17

Почему не верят. Верят. Другое дело что им это все не понятно. Но если объяснить они очень даже не плохо шарят.

Моя бабка в 80 лет освоила Ютуб и ведёт свой канал

Я конечно ей помогаю, но тем не менее она даже немного зарабатывает.

Так что все индивидуально.

16

Потому что знают истинную цену жизни. Комп не родит ребенка, не посадит и не вырастит хлеб, не поменяет даже унитаз в вашем сортире. Комп это обслуга по сути и он не должен быть культом жизни. Человек написал программу и считает себя центром вселенной. Но не перестает есть хлеб, выращенный ,, старым,, поколением и ходить в унитаз))

В конечном итоге , если все сядут за комп, человечество погибнет. Есть два вида труда, управленческий и производительный. А комп должен лишь помогать, а не становится приоритетом у людей, это не правильно. Так же как и не могут все продавать, кто то должен и покупать). Нельзя всем сидеть за клавой, кио то должен и трудиться на полях. Старшему поколению важнее, есть ли дома хлеб, а без компа еще никто не умирал.

15

Просто бабушки и дедушки знают,что " бесплатный сыр только в мышеловке". Население планеты более 7656000000 человек. А даже выдающихся блогеров, фрилансеров, трейдеров и ... , зарабатывающих приличные суммы в интернете составляют единицы. Основная масса заработка идет от продажи рекламы. Скажите кто из миллиардеров, миллионеров и ...отдаст свои деньги просто так. Даже возьмем Ютуб : за каждую 1000 просмотров выплачивают копейки и в то же время на каждом ролике размешена реклама. Так что и в интернете заработать приличные суммы могут только талантливые,трудолюб­ивые и нашедшие свою нишу. Сколько нужно "перелопатить" материала, чтобы наконец то на чем то остановится. Нужно отмести все мошеннические "курсы" по заработку, иногда " наступить на одни и те же грабли". В результате - не всем дано заработать в интернете приличные суммы для поддержание жизни. Следовательно надо учиться, получать специальность, работать офлайн и не надеяться на "доброго дядю из интернета".

13

Но почему старшее поколение не верит в заработки на просторах интернета? Верит. На телеэкранах столько информации о блогерах, что хочешь, не хочешь, а вера будет. Не надо так категорично грести всех под одну гребенку.

Тут вопрос не в вере. А в прибыльности ваших действий. Не все способны заработать хорошие деньги в интернете. Для этого нужны либо знания, либо везение. Со знаниями это сделать надёжнее. Даже на том же ютубе больше шансов увеличить свое благосостояние, если за плечами

есть определенная база познаний.

А вот удача баба капризная, не всякому улыбнется. Легче получить от неё благосклонность, тем кого она уже отметила и сделала известным для определенной массы людей. Аксакалы это хорошо понимают. Поэтому и настаивают на учебе. Так хоть синица будет в руках, если журавль не подвернётся.

12

Потому что при них интернета не было и для них он не более, чем развлечение, но никак не источник для заработка.

Так как у старшего поколения перед глазами был опыт их отцов и предков, то у них сложилась определенная модель жизни и работы.

В этой модели интернета нет.

То что они видят сейчас, они не всегда могут соотнести с тем, что привыкли видеть всю свою сознательную жизнь, видите как многим пенсионерам с трудом дается сам по себе интернет и мобильный телефон?

Им реально сложно это понять, но вот попросить их встать у кульмана и начертить от руки чертеж детали от станка -это то они и через 50 лет вспомнят и нарисуют!

Это опыт.

А у них не было опыта обращения ранее с интернетом, с гаджетами.

Но вот то что касается новшеств, которые можно сделать руками- это они усвоить и запомнить могут, а то что касается новшеств которые нельзя потрогать, - цифровые, а можно лишь увидеть, для них дается с трудом.

Поэтому верь -не верь, но верят они своему опыту и опыту поколений: учись, работай как все и будет тебе счастье.

10

Потому, что старшее поколение не видело интернета, как и связанные с ним технологии.

В их представлении деньги зарабатываются руками. Работай-терпи и государство обеспечит тебе лучшую жизнь. И так было в СССР - тот, кто хотел работать - зарабатывал и неплохо.

Но сейчас, когда руками хороших денег на достойную жизнь(а не выживаемость)уже не заработаешь(разве что радикулит или геморрой), когда барины ездят на джипах и живут в квартирах за миллиарды рублей - многие стали задумываться над тем, а как бы заработать в интернете.

Но загвоздка в том, что право старшее поколение - в интернете нет "халявы". Здесь свой рынок спроса-предложений и специалисты могут найти себе работу. И очень много тех, кто ничего не умеет и учиться не желает.

Например, рынок валютный (Форекс) доступен для тех, кто понимает его. Ставки делать тоже надо уметь, как сайты делать, писать тексты, блоги каналы вести, стримить, кардингом и вбивом заниматься( и прочими даркнетовскими штуками) и пр. серые и белые темы. Но учиться придется-таки, но не руль у трактора крутить(хотя кому-то придется), а учиться работать головой, причем на перспективу так - на всю жизнь, ибо сменяемость технологий бешеная - закон Мура, однако...

8

Доброе время суток.

На скока мне кажется, что они рады бы поверить. Тока есть одно но, они большую часть своей жизни прожили без интернета и даже без банковских карт. В связи с этим они привыкли верить в зарплату которую можно подержать в руках и даже пересчитать в ручную. А так же они наслушались об мошенниках через интернет и телефоны.

Вот если Вы из интернета заработаете на квартиру или машину то есть малая часть вероятности,что они поверят,а большая часть обвинят Вас в том, что Вы кого то обманули или обокрали .

Это чисто мое мнение.всем спасибо. И если лайк то огромное спасибо.

7

Во-первых, есть просто возрастное. "Раньше трава была зеленее, в школах учили лучше, а работа была настоящей". Это чисто биология. Восприятия в молодости-среднем возрасте свежее и ярче. А затем человек уже как бы наполнен. Просто отталкивает новое, становится недоверчивым, подозрительным. Не все, конечно, но в среднем.

Второе: с очевидными заработками никто никогда не спорит. Просто масса якобы "зарабатывающих" себе на телефон-интернет зарабатывает, и только. Попытки не считаются. А верить, что только можно заработать...Ну тогда можно верить и в то, что можно воспарить над землей. Левитация. Тоже ведь случается. Недоверие всего лишь потенциальному - это нормально. Хорошая критичность.

Третье: продукт, произведенный в интернете, не обладает вещественными характеристиками. Его нельзя потрогать. Он полностью зависит от сплоченности в человеческом "муравейнике". Что-то случись, он исчезнет и даже не окажется вещью первой необходимости. Весьма ненадежно. Кстати, именно у людей чисто сетевых профессий часто наблюдается выгорание. Они буквально сохнут. Нет в такой деятельности жизни, энергии, ощущения важного, нужного людям дела.

7

Так сложился образ. Им кажется, что человек за компьютером играет игрушки какие-то, типа "Денди". То есть бездельничает.

Со временем, если дети или внуки реально показывают доход, например направлением счета с вебмани на счет их телефона, то убеждаются, что заработок идет. То есть нужно просто реально доказать.

Более старшее поколение по наивности попадало немало в лохотроны, типа МММ, даже я бывал пострадавшим лохом, верил всему, что вешают на уши. Такие явления привели к недоверию всему неизвестному. В том числе к компьютерам и Интернет. Если лапша от Правительства успешно вешается с помощью талантливых ТВ Соловьевых, то правда о возможности заработка доходит потруднее, так как у правды в этом случае нет Соловьевых.

Поэтому просто надо доказать реально такую возможность самому потомку. В том числе о косвенном содействии Интернет на успех рассказать, например, про образование, изучение иностранного языка, различных наук. А также даже в быту для родителей можно скачать видео для них интересное, например про садоводство, как ремонтировать машину и т.д. В таком случае они скажут-"ого, давай-ка сынок еще мне скачай".

7

То, что старшее поколение может заработать в интернете - заработком назвать сложно.

Сущие копейки.

Я постоянно слышу о каких- то сверхвысоких заработках- но сколько я не пытался - сколько- нибудь серьезных денег заработать не смог.

Поэтому многие и не верят в такую возможность.Если вы обучились и работаете на реальной работе- то - во - первых знаний ваших от вас уже никто не отнимет- а, во -вторых , вы будете иметь стабильный ежемесячный заработок.

7

Потому что это логичное развитие будущего и вашей жизни, а еще они незнакомы или никогда не сталкивались с современными технологиями компьютерными и заработком в интернете. Как им докажешь, пока не покажешь? А показать надо реальную сумму, конкурентную с реальной з.п.,тогда поверят

6

Вопрос очень интересный, правда, только пара ответов дана людьми, которые понимают смысл получения доходов в интернете, но, как я думаю, они и без интернета способны зарабатывать деньги своими знаниями и умениями, но используют интернет, чтобы иметь больше возможностей для распространения своих знаний и умений в виде продукта человеческого труда. А большинство отвечающих, как я понимаю, ничего путного мозгами и руками сделать не могут, поэтому сидят в интернете, переписывают тексты и выдают их за свои творения, сочиняют вопросы про телефоны и цвет трусов, пишут длинные ответы, в которых обязательно дают ссылку на то, что они так думают. К сожалению, думают они, если учесть количество ошибок на сантиметр текста, не очень хорошо, потому что знаний маловато, опыт отсутствует. Поэтому выбирают интернет в расчете на то, что он сделает их миллионерами. А теперь реалии. Есть Большой Вопрос, сайт, который рекламирует товары и услуги, его создатели не глупые люди, а вполне умные, они понимают науку о финансах, рекламе, в организации производства, они используют интернет для реализации своих знаний и умений. Так делают многие люди. Я не отношу себя к молодым, в последнем году седьмого десятка живу, знаю интернет с момента его появления, есть знания и умения, использую интернет для получения какой-то материальной помощи, даже вопросы и ответы использую в качестве информации. Поэтому прекрасно знаю, что образованные пожилые люди не пугаются интернета, они помогают своим потомкам использовать интернет для работы, показывают своим примером, что за день можно заработать несколько тысяч рублей, если профессионал в какой-то области деятельности. А старики часто возмущаются тем, что их внуки очень много говорят о своих заработках в интернете, но просят у дедушек и бабушек деньги для оплаты интернета. Кстати, все очень точно и правильно изложено в первом ответе.

6

"Старое поколение" бывает разное - те, которые до сих пор печатают одним пальцем (к сожалению, например, в нашей поликлинике работают именно такие и приходится ждать, пока она там наваяет что-то) и те, которые этот инет и технологии придумали и сделали сами.

Поэтому, как говорят, "там, где вы учились, я преподавала".

Заработок конечно есть, но...из серии "курочка по зёрнышку клюёт". Если вам это нравится, ковыряйтесь,старайте­сь, стремитесь, накручивайте подписчиков. Мне, например, это невыносимо скучно.

Если вы программист, то это единственная профессия, с помощью которой вы реально можете заработать "в инете", а остальное...да, можете зарегистрироваться на каких-то сайтах, делать монтаж видеофильмов для Германии например, конкуренция большая, но тем не менее.

Я это рассматриваю как способ подработки для девушек в декрете или студентов.

А для мужчины необходимо заниматься ДЕЛОМ. Так, чтобы тебя уважали. Твои предки, окружающие люди и ты сам. Поэтому хватит сидеть у компа и заниматься ерундой, конечно, надо получить нормальную профессию.

6

Если мне кто-то говорит подобное. Я обычно спрашиваю: юноша/девочка, где вы были в 1995 году? Оказывается, их ещё и в планах не было. А у меня в то время уже дома был Интернет! Хоть и через телефонную линию. И это я осваивал его просторы, это я занимался удалённой работай в конце девяностых, а вначале 2000-х делал сайты. Молодёжь, компьютеры и Сеть начались с тех, кому сейчас минимум полвека от роду, а чаще - старше! Да и умения у вас - клавиши тыкать!

6

Потому что старшее поколение верит только в то, что можно увидеть глазами и пощупать руками. В них говорят здравый смысл и жизненная опытность. В "рыбку без труда" они не верят. Старшее поколение порядочнее, честнее и лучше нас.

5

Потому что никто не хочет пробовать! Скажу по себе. Про заработок в интернете узнала года 4-5 назад. Пробовала многое, и тоже отнеслась скептически. Как так? Просто выражаешь свое мнение и получаешь за это виртуальные деньги? А потом просто выводишь их на телефон (например)?

Сколько я про это всем рассказываю, никто не хочет пробовать. Никто не хочет писать и делать что-то за копейки, но все плачутся что денег не хватает и везде нужны только деньги. Все хотят без опыта, просто сесть за компьютер, написать статьи и чтобы сразу им принесли желательно домой, например 1000 рублей. А то что нужно использовать ключевые слова в тексте, писать не про туалетную бумагу, а хотя бы про гаджет (про то что пользуется спросом). Описать все плюсы, минусы, сделать текст интересным. Никто про это не думает.

Я зарабатываю в интернете немного и это плюс. Хотелось бы написать к основной работе, но её нет. И мужа недавно уволили. Поэтому интернет и подработка сейчас это единственное что нас кормит.

Почему старое поколение не верит? Наверное потому что ещё лично им никто не помогает деньгами. Все же только думают о том, как бы купить себе айфон, брендовую вещь..а кто должен думать о родителях? Бабушках и дедушках... когда была жива моя мама, я даже со своих копеечных заработков оплачивала ей телефон и подкидывала иногда деньги. И она знала, что заработать в сети можно.

Потому что никто их не обучают. Старшему поколению всё надо показывать, они знакомы с техникой. Например, в Москве есть бесплатные компьютерные курсы. А почему нет курса, как можно немного подзаработать? Это было бы интересно многим!

Я бы с удовольствием бы показала как это делать, но только все сразу говорят нет, это не моё. При этом сидят и играются как малые дети в игрульки, я говорю вместо этого лучше бы хоть немного заработать.

Согласна, что для старшего поколения если ты не ходишь как все на работу по графику 5\2, то ты лодырь. И где-то в глубинках так и есть. Все живут по стандартной модели, все обязаны работать.

Меня однажды бабушка в автобусе спросила, почему я не на работе? Почему вообще люди лезут к чужим с вопросами?

Зарабатывать в интернете можно разными способами, за всех людей не скажу. Я могу писать статьи и обЗоры, давать ответы на вопросы. И то замечаю, что многие сайты где я писала накрылись и я не смогла вывести деньги. Поэтому не известно долго ли вообще всё это будет? Замечаю, что появляются новые сайты, потому как прежде чем купить дорогой товар, умные люди читают отзЫвЫ.

Когда у вас есть основная работа, то подработка в сети - это плюс к основному источнику дохода.

Из моих копеек складываются рубли. Если бы была основная работа, то я бы их не трогала и скопила бы на карте приличную сумму денег.

Скажу что в институтские времена у меня не было возможности так подработать, а сейчас каждый школьник или студент может так подработать в интернете без вложения. Сколько моих знакомых знают мой вид деятельности никто ещё не подошел и не сказал "покажи, научи" я тоже хочу. Сколько на семейных форумах хотят подработать, им пишешь, вот она подработка, бери... но все пишут, но тут же много не заработаешь. Я не знаю, все пишут про разное, если писать про еду, туалетную бумагу и ватные диски, то конечно много не заработаешь.

Всем удачи!

5

Моя мама еле находит информацию. Многому научила, но многое не понимает, не может и не знает. Презентации на мне и что-то такое нужно скреативить, так меня зовёт. Это довольно часто происходит. Я - не компьюторщик, но знаю побольше и то что нужно. Многим интересуюсь. Мне нужно создавать контент, потому это нужно.

Старае поколение и новое... У них задачи разные. Новое более продвинутое, хотя есть и такие люди почтенного возраста, которые прогрессивны.

Интернет - друг и враг. Можно заработать и попасться на мошенников. Для старого поколения привычно работать на работе по графику и иногда обращаться к сети Интернет. А некоторые немолодые, но работающие люди и вовсе этого не делают. Новое поколение более свободное и находить возможности для этой своей свободы или подработки, отталкиваясь от знаний, умений, талантов.

Немало есть профессий в сфере IT-технологий и ещё криптовалюты набирают популярность. Как без Интернета зарабатывать? Можно и консультации проводить разного рода и удаленно. Это экономит время, даже деньги. Маркетинг, реклама ещё актуальны и давно монетизированы. Но не все это могут сделать.

Давно набрала популярности сфера продаж и услуг. Можно продать всё - от информации до вещи. Блогинг тоже пока актуален. И чем дальше, тем больше появляются профессии, что так или иначе связаны с Интернетом.

Но если старшему поколению показать, доказать, что можешь заработать, тогда поверят и отстанут.

5

Старшее поколение не верит,потому что,живет еще в СССР,ушедшими взглядами и понятиями,у них все не сеяное растет.Они не понимают и не поймут тенденцию роста и развития(или регрессии).Им не вдомек,что раньше работали колхозы,совхозы,сель­хоз хозяйства,где требовались руки,сейчас этого нет,а посему и работы нет.Допустим тот же мираторг забрал территорию небольшого города,где нибудь,а рабочих мест предоставил 200-300 при очень жестких условиях работы,с 6ч до 10ч(при средней зарплате которая зависит от падежа???скота.Сетев­ые маркеты,рабочих минимум и так далее.Куда идти работать?Да и в интернете,чтобы зарабатывать,надо работать постоянно(те целый день,работа есть,ее надо искать) или иметь профильное образование в котором ты очень хорошо разбираешься.Да,как написали мошенничества навалом,да много,но его и в реальной жизни хватает.Поэтому, живя пережитками прошлого,не всегда понимаешь прогресс будущего!

4

Не верит в доступность хорошего заработка "в Интернете" не только "старое поколение", но и молодое, трезвомыслящее.

Только наивный и доверчивый человек может верить в подобную "халяву" : сидишь дома, ничего не умеешь, кроме набора текста и получаешь хорошие деньги.

Да, бывает и такое. Реклама, удачное блогерство, мошенничество (что я ещё не вспомнила? Допишите сами ) -остальное, простите - только "на булавки".

К тому же "зарабатывать" - ещё не значит, зарабатывать достойно.

30 евро в месяц - это, разумеется, "зарабатывание", но стоит ли считать это возможностью !

Да, и миллионы тоже люди выигрывают.

Станет кто-то утверждать, что вполне реально каждому(!) выигрывать миллион каждые четыре месяца .

Хотя, думаю, найдутся и такие...

4

Возможно, их смущает уровень вашей грамотности, вот и сомневаются, что Вы сможете что-либо заработать. Попробуйте им объяснить, что для заработка не обязательно грамотно писать по-русски, есть множество других способов заработка, кроме писательства. Да и грамотность, если потребуется, можно подтянуть в интернете намного эффективней, чем сидя за партой.

4

Потому что их этому не учили.у меня есть много знакомых уже пожилых людей прекрасно ориентирующихся на просторах инета. Им просто нужно немножко помочь разобраться в новых технологиях. моя мама использует инет для продаж,соседка, бабулька божий одуванчик,выкладывае­т свои рецепты. И подобных примеров масса.с чего вы взяли что не верят!

4

Они отчасти правы. На своем опыте вижу, зарабатывать в интернете непросто. Проще только программистам, и другим профессиям, связанным с программированием. Вот там можно прилично заработать.

3

Считаю ,что надо уважать это "старое поколение" .И надо с уважением относиться к их взглядам на этот вид заработка .Когда они были молодые ,вряд ли кто -то среди них зарабатывал в интернете ,как сейчас многие .Да и интернета ,как такого не было вообще .

Просто они .когда были чуть моложе зарабатывали не с помощью интернета ,а трудились на заводах и фабриках в поте лица .И этот труд для них запомнился в сознании .Сейчас времена изменились и многие зарабатывают в интернете .И это их хлеб .

3

Объяснение этому довольно простое. Они просто не имеют обширного представление об «интернете» и не до конца понимают для чего он нужен. Они жизнь прожили при советах без интернета и работали на заводе, у них уже сложившееся мировоззрение и менталитет, поэтому и не верят. Раньше все были обеспечены рабочими местами, а сейчас каждый выпалывает как может, любыми средствами и способами.

3

Либо потому что старшее поколение не дружит с интернетом ,либо потому что старшее поколение часто обманывали при вхождении в интернет.

Но некоторые индивидуумы так не считают,и в своём преклонном возрасте зарабатывают и в интернете.

3

Просто раньше у них не было ничего, не интернета, не ноутбука и т д, а когда они появились скорее всего многие стали думать, что лёгкие деньги только в мышеловке... Но это они так думают... У меня мама такая же))

3

Видимо из-за сложившихся стереотипов о том, что работа, это когда приносишь пользу людям и за это получаешь заработную плату, а заработок в интернете это как правило делать деньги из ничего ничего не делая.

2

Я отношусь к старшему поколению, и я верю что можно зарабатывать в интернете. Но я также знаю что большинство моих сверстников и даже очень молодые люди не верят в то, что можно зарабатывать онлайн. Могу привести в пример моего сына: он долго не верил что можно зарабатывать в интернете, несмотря на то, что я зарабатывала. Хотя конечно я не зарабатывала стабильно по 20-50000рублей, но тех денег которые я зарабатывала нам хватало на оплату интернета, аренды квартиры, услуг ЖКХ, и порой даже на его развлечения. Но это были заработки нестабильные. И кстати, мне не верили что можно зарабатывать в интернете все мои знакомые ровесники и старше. Мой сын поверил когда ему предложил знакомый парень который стабильно зарабатывал по 25-35000 рублей на сайте, который аккуратно оплачивал его работу. Тогда мой сын устроился на тот сайт в службу поддержки и стал зарабатывать. Радости у него не было границ: сидишь себе дома, отвечаешь на вопросы, помогаешь тем, кто плохо разбирается в тех вопросах в которых он разбирается хорошо. Не надо никуда ехать зимой в холод, летом в жару... Когда захотел, пошел на кухню и выпил кофе, поел. Иногда можно было поспать... В итоге меньше чем за 1,5 года он заработал себе на машину (не новую, но ту, о которой мечтал). Есть конечно такие сайты, которые нанимают специалистов на работу онлайн: в службу поддержки, педагогов, маркетологов, операторов на телефоны, помощников руководителей, модераторов, адмнистраторов и многих других. Причем очень много есть таких, которые высоко ценят специалистов по ведению вебинаров и не только их. По поводу того что люди не верят в заработок в интернете потому, что не умеют пользоваться ПК и ноутбуками, потому что думают что в интернете все мошенники, и вообще не понимают как можно вообще в интернете работать, это действительно так. Но ведь не только старшее поколение не верит, не верят и молодые люди. Даже те, которые вечно сидят за своими ПК, которые сидят в соцсетях...

Насчет того, что дедушки и бабушки говорят чтобы шли учиться, так это потому что молодые люди многого не знают по жизни и если вдруг не будет возможности купить новый компьютер или ноутбук, то эта молодежь будет как "без рук". А если у них будет образование, то они всегда смогут найти себе работу в реальной жизни. Так рассуждает более старое поколение людей. Потому что без образования они не видят никаких перспектив. В принципе они во многом правы. И поймете вы это гораздо позже. А сейчас, если вы можете позволить себе небольшой заработок в интернете, а живете за счет средств старших, то вам кажется что все в ажуре. И дай вам Бог ажура всегда. Но я все же думаю что надо иметь образование если не в реальном учебном заведении, то хотя бы в интернете поступайте на дистанционное обучение чтобы приобрести одну, а то и две и три образования. Это вам сильно поможет не только в реальной жизни, но и в инете.

2

Интернет не является мешком с деньгами как многие думают, интернет всего лишь посредник между покупателем и продавцом, не в зависимости что вы продаете товар или услугу. Исходя из всего этого, старшее поколение полностью право, в Интернете нельзя заработать. Сеть Интернет, давайте прежде всего разберемся что это? Это прежде всего сеть объединяющая множество людей в одном месте, раньше это место занимали телевидение, газеты, афиши, и другие средства массовой информации которые объединяли людей, но старшее поколение никогда не выражалось продав что то, я заработал в газете, а продал с помощью газеты, или сообщил о продаже через газету.

Сейчас век технологий и интернет выступает в роли главнейшей информационной сети, и дает возможность побывать виртуально в любой стране в кратчайшее время любому человеку. Возможно младшее поколение плохо объясняет старшему поколению? Не в интернете, а с помощью сети Интернет? Если разобраться идеологически в Интернете никто не зарабатывает, все черпают финансы с реального мира и с реальных людей, а сеть Интернет всего лишь выполняет роль посредника в этих операциях. Поэтому старшее поколение и считает что вы втираете им какую то дичь!

Ведь когда вы созваниваетесь с покупателем в телефонном режиме и продаете ему товар, почему вы не говорите, вот я заработал деньги в телефоне?

Исходя из этого фраза Интернет для старшего поколения звучит смешно, а более веселее им становиться когда кто то говорит что в Интернете что то заработает, все они прекрасно понимают, что за деньгами стоят реальные люди и реальный мир, а Интернет это обычная сеть связывающая этих людей.

1

Самое сложное в заработке в интернет для поколений которые после сорока лет впервые столкнулись с компьютером, и еще становясь старше с возможностями заработка - это доверие (помните) ЛЮБЭ - Станция Таганская (концерт "КОМБАТ", 1996)!

Самое трудное в этом - учиться с возрастом, память уже не та, время идет быстро, у многих много других забот - семья, дети, алкоголизм, табакокурение, вкладывать ничего, юридечески плохо подготовленные и т.д.

Многие прошли бизнес в интернете на своем горбу - начли платить налоговые, которые у бизнесмнов началось браться ни откуда, а просто пристроившись к ккаму-то типа ебей начали баснословные деньги отстегивать за рекламу своего не проданного товара, продукта.

Интернет - это готовый инструмент для бизнеса - имейте и запомните для своего, т.е. создал свой товар, создал круг покупателей, и только после этого стоит создавать свой сайт или группу в социальных сетях, и только после этого он становится для бизнесмена помощником и никак иначе, и если есть такие докажите!

Без покупателей интернет бизнес - это полный крах в жизни у каждого начинающего - создавайте сначало круг покупателей - старый или молодой найдете специалиста который готов будет сидеть оператом за ЭВМ и получать за это тарфи и примеальные за достижения в продажах!

1

Думаю из-за того что старое поколение привыкло работать на работе, что нужно много трудится чтобы добиться успеха. Это конечно правильно я в этом не сомневаюсь, труд нужен обязательно и конечно мотивация. Но в их времена не было интернета, единственным способом заработка была работа. Но сейчас появился интернет, а вместе с ним и способы заработка в интернете. Сейчас много людей работая в интернете получают неплохие деньги.И конечно видя это старое поколение думают что мы играем какие-либо игрушки. Лично я тоже зарабатываю в интернете, и неплохо поднимаю в месяц. Мои родители не верили в это. Но после того как я показал им свой доход в бумажных деньгах. Они начали говорить типа:" Нынешняя молодёжь совсем обленилась, даже на работу не хотят ехать". Поэтому, думая им будет трудно понять нынешний мир, с интернетом и всякими криптовалютами.ЛУчше зарабатывайте в интернете, а сами говорите что работали на работе и давайте им деньги. Чтобы они не знали про интернет, а то им будет трудно обЪяснять откуда деньги)

1

Дорогое наше молодое поколение, пишу вам от старшего (старого) поколения. Всё меняется в этом мире, ещё недавно мы были на вашем месте, молодые и продвинутые. Но, у нас был другой "мир", другая жизнь. Хочу, чтобы вы знали главное, мы верим, что вы можете заработать в интернете. Мы гордимся, что вы умнее нас. Но, вместе с тем, мы по-прежнему убеждены, что образование и специальность никогда и никому не повредит.

1

Старшее поколение не верит в заработок в интернете, потому что они не понимают как это работает. Есть множество передач, где рассказывается про блогеров, но многие считают это обманом. Не все могут понять, что интернет стремительно развивается и в скором времени станет одним из важнейших элементов нашей жизни.

1

Старшее поколение,не верит в зароботок в интернете,так как половина молодых еще там не разобрались,с вечным лохотроном

1

Большинство не умеют им пользоваться , максимум одноклассники или фильм посмотреть .

0

На то есть несколько причин.

Большинство пожилых людей вообще очень слабо понимают, что такое интернет, как все устроено. Или считают, что там только глупости, развлечения и вред. И как в интернете тогда можно заработать?

Они привыкли, в принципе, так было в СССР, что учеба, диплом гарантируют работу, пусть не многооплачиваемую, но обеспечивающую какой-то определенный уровень жизни, а в будущем - пенсию.

И да, на работу "надо ходить", а не сидеть дома за компьютером. Переубедить, что можно работать и зарабатывать дистанционно, порой даже мало зная своего работодателя, сложно.

0

Мне кажется, что первое, почему они этого не делают, это не умение пользоваться компьютером, даже с андройдами не все из них хотят работать.

Второе, конечно же, потому что у большинства из старшего поколения осталось мнение, что заработать можно только на гос. предприятии. А что это виртуальные деньги. Это просто развод.

Ну и третье, это то, по их мнению, что заработатать можно только своими руками.

0

Сегодня, только 7% населения занимается производством. 100% потреблением и 73% перепродажей того, что создали 7%. 20% продают услуги.

0

Потому что старое поколение не поймет это, так же как наше поколение не поймет их труды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..