Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли фальсификат (подделка) быть лучше самого оригинала?

samichh [9.5K] 3 недели назад

Не секрет, что вместо оригинальных продуктов мы чаще всего платим деньги за суррогаты, подделки и фальсификаты...

Мне вот стало интересно - если фальсифицированную продукцию наши торговцы выкладывают на прилавки, на что они надеются? Может подделки жуликов полезнее оригинальных продуктов?

https://www.karepr­<wbr/>ost-sale.ru/images/rusfa­<wbr/>ke1.jpg

4

Если касаться современного времени и современных продуктов - не обладаю такой информацией, но, как-то пришлось прочитать историю древней(пусть и не очень) Руси..

Смысл -

Екатерине Великой донесли, что Меньшиков за Уралом чеканит монету серебряную без разрешения на это, хотя государственная казна была пуста..

Екатерина призвала его ко двору с целью показательно наказать.

Меньшиков тоже подготовился и взял с собой целое лукошко серебряных монет и на укор Императрицы на то, что не гоже заниматься фальшивомонетчиством изрёк?"Вы считаете, что в моих монетах меньше серебра, чем в Ваших?".

Подарил лукошко и получил право чеканить монету..

Это я к чему?

К тому, что не всегда подделка хуже оригинала.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Почему нет?

Нам втирают что такого быть не может по причине того, что т.н. брэндовые вещи делают профессионалы из высококачественного сырья на супероборудовании. И .п.

В мире в разных странах стоимость товаров (в т.ч. комплектующих, сырья) и услуг (работников) разная.

Так почему в дешёвой стране, такой как Китай или Вьетнам, не могут сделать, например, сумку качеством лучше и дешевле чем, например, в Италии, где всё дорого и наценка за брэнд космическая?

0

То что в продуктах питания животные жиры могут быть замещены пальмовым маслом и продаваться как натуральные - это конечно плохо. Но когда те же китайцы под видом брендовой техники штампуют точно такую же (и порой из тех же деталей) и продают ее вдвое дешевле оригинала - это не так уж и плохо. Так мне попалась подделка под дорогущую JВLовскую колонку. По виду и по качеству весьма неплохо и кроме того несколько расширенные возможности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..