Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая из бывших республик бывшего СССР,сейчас живет лучше остальных?

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [30.1K] 3 недели назад

До 1991 года, в состав СССР входило 15 республик:

1)Россия.

2)Украина.

3)Беларусь.

4)Казахстан.

5)Киргизия.

6)Узбекистан.

7)Туркмения.

8)Таджикистан.

9)Молдова.

10)Грузия.

11)Армения.

12)Азербайджан.

13)Литва.

14)Латвия.

15)Эстония.

Как думаете, какая из перечисленных бывших союзных республик, сейчас живет лучше всех?

И какая из них-живет хуже всех?

3

Чтобы дать мотивированный ответ, нужно пожить в каждой из них не менее месяца. Я, просто на основе различных публикаций и старых сведений по географии, предполагаю, что это Туркмения. Ну, и наверное неплохо живётся (коренному населению) в балтийских республиках.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Лично я считаю, что лучше в России, а хуже в Таджикистане или Молдове.

Но есть ещё и всякие зарубежные рейтинги. К примеру сайту Numbeo, хотя его и критикуют за то, что данные он берёт из опросов без перепроверки данных. Так вот у него в 2019 году по оценке

картина такая:

По индексу человеческого развития 2019 года из Программы развития ООН:

Есть ещё Рейтинг стран мира по уровню счастья (World Happiness Report) — программы «Сеть решений устойчивого развития» при Организации Объединённых Наций (UN Sustainable Development Solutions Network):

В общем всё достаточно субъективно, избирательно и формально. Хотите - верьте. Хотите - нет.

0

Прибалтика. Но это опять же, с чем сравнивать. И являться ли коренным жителем этих республик. В смысле этническим прибалтом. Много информации о том, что русскоязычному населению в этих странах жить проблематично. В отличие от России.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..