Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему тот, кто слаб душой, не бывает крепок телом?

Раммаус [34.7K] более месяца назад
2

Подобное притягивает подобное. Крепкое тело - сильная душа, тело стало хилым, душа сразу следом ослабевает. На самом деле это самовнушение или ощущение себя. Когда человек крепок телом, у него появляется уверенность в себе, ощущение, что всё по плечу, потому что он физически здоров, а сбросил при нормальном весе десять кг, проблемы с пищеварением появились и почувствовал себя неуверенно, зыбко и эфимерно.

В здоровом теле здоровый дух. Мне кажется, что высказывание правильное,хотя многие утверждают, что здоровый дух - здоровое тело. Что первично: материя или душа. Первична в Космосе душа, а на Земле в утробе матери сначала зарождается плод, а затем,когда все органы зародились, туда приходит душа, но никак не наоборот. Какое тело зародилось, такую душу в утробе получает.

Я несколько раз за жизнь была и хрупкой, и крепкой телом. Могу сказать, что и воля , и характер, и другие положительные жизнеспособные качества появлялись в период крепкого и здорового тела.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Без сильной воли, жёсткого характера, четкой дисциплины никогда не достичь сильного тела. Тот кто слаб душой не сможет достичь результатов в спорте! Без постоянного повторения четких действий, ничего нельзя достичь, а для этого нужно все, что я перечислил выше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..