Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему девушки постоянно загоняются и ноют?

TonyBonelli [6] более года назад

Почему девушки загоняются и ноют, но от парней такой не терпят

Недавно познакомился с девушкой. Симпатичная, вроде добрая и порядочная. Но у нее постоянно нытье и загоны. То о том что денег мало, то о бывшем какой он плохой, то о болячках своих. И даже о том что я из-за этого ее брошу.

В итоге не выдержал и загнался уже я. У меня неуверенность в себе мне и так тяжело с девушками контактировать (постоянно жду подвоха и обмана), а она это только накручивала. Я просто спросил ее не охладела ли она ко мне. Без каких либо обвинений. На что она начала говорить что я дурак и что выношу ей мозг, и что у нас ничего не получится

Т.е. я должен ее нытье терпеть должен (при том факте что она ещё выставляет меня в плохом свете говоря что я брошу ее), а она мое нет

Ну и зачем мне такие отношения где я должен слушать нытье и делать вид что у меня все хорошо?

Возможно здесь это тоже посчитают нытьем, но это уже крик души. Мне выговориться надо хоть где-то.

Почему девушки ни во что не ставят парней в большинстве своем? Я тоже человек у меня тоже есть проблемы и загоны

1

Если девушка постоянно негативит и ноет, то это характеризует только ее. Не всех девушек.

И да, это неприятное человеческое качество. В свое время я отказалась от общения с лучшей подругой по этой причине - меня просто раздавливало ее нытье, оно переключалось и на мою жизнь тоже. При том решение проблемы в такой ситуации не требуется, то есть вы все равно никак не исправите например того факта, что ее бывший мог быть козлом или того, что у нее есть какие-то болячки( а у кого их нет?), и она скорее всего не ждет что вы броситесь это исправлять, но она все равно хочет высказаться.

Почитайте про треугольник Карпмана. Ваша девушка отыгрывает роль жертвы, а вы не согласны играть роль спасателя и участвовать в этом.

Плюс есть разница в восприятии "нытья": девушка может "ныть" просто потому что. Ну вот грустно ей, скучно, ПМС или день плохой, и она не считает это нытьем или проблемой. То есть она выговорилась и ей стало лучше, несмотря на то, что проблема никуда не делась. А мужчины воспринимают все эти монологи как запрос к действию. То есть ты жалуешься - хорошо, вот, я дам тебе совет или попробую помочь( если могу и хочу), но если я ничем не могу помочь и если тебе не нужна помощь, то зачем ты мне все это говоришь?! И она сильно обидится, если вы скажете, что она ноет.

Обе стороны должны эту разницу понять или четко обозначать свои пожелания: у меня был плохой день, мне просто хочется приятнышку или мне нужен твой совет или я хочу чтобы ты мне помог...Так же вы вправе сказать, что вам неприятно выслушивать, например, о ее бывшем. Сейчас у нее отношения с вами, бывший давно в прошлом, вы поняли что она была с ним несчастна( а иначе все еще была бы с ним) и этого вполне достаточно.

В данный момент вы сами себя загнали в угол своих убеждений. Вы не должны делать вид что у вас не бывает проблем. Вы не робот и вы так же можете рассказывать девушке о своих загонах. Она говорит что "вы ее бросите из-за этого" для того чтобы вы ее переубедили, а не для того чтобы выставить вас в плохом свете. Вы можете прямо сказать что вам тоже нужна поддержка, если вы ее не ощущаете.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Вообще-то сложно обобщать. Каждый человек, в том числе девушка, вовсе не обязательно ведут себя так, как задано в вопросе.

К каждой личности нужен индивидуальный подход, тогда можно рассчитывать и на взаимоотдачу.

Вообще, построение взаимных отношений - очень сложный процесс. Но при правильном подхъоде окупится сторицей.

6

Это просто такой типаж.

Или если говорить терминами науки психологии, то темперамент.

Их, как известно, четыре. Посмотри на картинку Бидструпа. Одна и та же ситуация, кто-то сел на вашу шляпу. Но как по-разному реагируют люди разных темпераментов.

Холерики ужасаются и бросаются ругаться

флегматики не проявляют эмоция, надевая испорченную шляпу на голову

сангвиники делают из события повод посмеяться

меланхолики горько плачут, загоняют и ноют.

Темперамент не перевоспитать и не изменить.

Та девушка, что вы описали - скорее всего меланхолик. Хотя у взрослых бывает смешанный тип темперамента, в чистом виде он встречается только у детей. Мы говорим о преобладании того или иного темперамента у человека.

Пусть это будет у тебя пройденный этап. Просто скажи, что вы друг другу не подходите по темпераменту.

И дальше в поисках ориентируйся на девчат веселых, спортивных, с которыми ты и сам окрепнешь духом и будешь получать положительные эмоции.

Насколько я понимаю, речь о серьезном чувстве - о любви, не идет?

4

Разбор "полётов" хотелось бы начать с цитаты. Эти слова были в Подробностях:

Это одна из причин того, что в самом вопросе мы видим обобщение - "девушки". Как будто речь идёт обо всех.

Между тем, в Подробностях, которые мы комментируем, также продолжается типичное нытьё:

Вербальные слёзы автора горьки и тяжки. Мы подчеркиваем это, поскольку именно они могут предрасполагать знакомую автору девушку перенять его стиль и тоже плакаться порой.

Вот и, как говорится, собрались два сапога, образовав пару. Одна ноет, а другой ноет по поводу того, что она ноет. Кто из них больше "загоняется" - один Бог да они сами ведают.

Ответ: потому что их парни точно такие же.

1

Не нужно судить всех девушек по одной или нескольким, поверьте - не все они ноют и не все загоняются. А вы правильно и сделали, что расстались с девушкой, действительно, такие отношения неприемлемы, нельзя постоянно нытьё терпеть. Нервы не выдержат. Да и зачем тратить нервы уже сейчас, в начале отношений, что же будет тогда потом? Постоянное нытье и претензии, причем односторонние. Если девушка сейчас ноет, на стадии знакомства, что ей денег мало, то сколько ей потом ни дай, ей все время будет мало. Те люди, которые ноют сами, не выносят чье-то нытьё, им конкуренты не нужны. Им так - или терпи моё нытье, или проваливай. Тогда уж лучше с радостью свалить, и не приведи Господь жалеть об этом.

Поверьте, есть девушки веселые и позитивные, а о своих болячках вообще не говорят из-за стеснения и скромности. Поэтому знакомьтесь, встречайтесь, ищите, а главное, нужно вам для этого обрести уверенность. Тогда девушки в вас увидят соратника и потянутся сами к вам.

1

Потому что они девушки, они считают это проявлением женской слабости и опять же по их мнению это привлекает мальчиков.

То есть это может быть своего рода женской уловкой, она ноет и загоняется, её обнимают и успокаивают и самое интересное, это работает, ноющую всегда хочется успокоить.

0

В древних книгах сказано, что предназначение женщин добывать гаввах - энергия страданий. Потому работают они в местах, где больше других мест страдают люди:

больницы, школы, детские сады, режимные учреждения. Они уже не помнят что и для чего, как и все тут существуют с амнезией, но жизненный уклад, привычки остаются, для того любая женщина всегда с улыбкой ждёт когда мужчины подерутся.

Джоконда улыбалась, когда смотрела на балконе казнь, покатилась голова - она и не сдержалась, да Винчи злорадством впечатлился так, что принялся её портрет писать прям на балконе.

0

Если, возможно, нытье связано с детским поведением, я пропущу пятилетним детям. Всегда мило, когда я вижу, как ребенок скулит о том, что достал спиннер и пытается объяснить, почему «это не совсем для меня, но это то, что мне нужно!» но наступает момент, когда родители должны вмешаться и позволить своим детям повзрослеть. Подобно тому, как дети становятся менее милыми, когда они становятся старше, они не могут ныть обо всем и становятся более уважительными к пониманию взрослых. Тогда, по силлогистической логике, нытье перестают быть милым для взрослых.

0

Некоторые девушки таким образом обращают внимание своего парня на свои проблемы втайне надеясь (или не втайне), что он поможет их решить.И представьте разочарование девушки, когда парень в ответ начинает ей жаловаться на свои проблемы...ну или стандартное "ты сильная, ты справишься.."

Нет, Вы, конечно,не обязаны исполнять все прихоти и даже просто выслушивать ее жалобы тоже не обязаны, можно просто перевести стрелки на себя и играть в игру, кому же хуже. Возможно, Вы даже выиграете...только что с того?

0

Я хоть и девчонка, но я оптимистка. Я радуюсь жизнь, с утра ВСЕГДА в улыбке. Только я не нашла ответ почему все девушки ноют и негативят. Господи, не ужели нельзя просто улыбнуться? Как же я ненавижу негатив и тёмние цвета. Например черный. Что подростки в нем нашли?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..