Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему девушки постоянно загоняются и ноют?

TonyBonelli [0] 3 недели назад

Почему девушки загоняются и ноют, но от парней такой не терпят

Недавно познакомился с девушкой. Симпатичная, вроде добрая и порядочная. Но у нее постоянно нытье и загоны. То о том что денег мало, то о бывшем какой он плохой, то о болячках своих. И даже о том что я из-за этого ее брошу.

В итоге не выдержал и загнался уже я. У меня неуверенность в себе мне и так тяжело с девушками контактировать (постоянно жду подвоха и обмана), а она это только накручивала. Я просто спросил ее не охладела ли она ко мне. Без каких либо обвинений. На что она начала говорить что я дурак и что выношу ей мозг, и что у нас ничего не получится

Т.е. я должен ее нытье терпеть должен (при том факте что она ещё выставляет меня в плохом свете говоря что я брошу ее), а она мое нет

Ну и зачем мне такие отношения где я должен слушать нытье и делать вид что у меня все хорошо?

Возможно здесь это тоже посчитают нытьем, но это уже крик души. Мне выговориться надо хоть где-то.

Почему девушки ни во что не ставят парней в большинстве своем? Я тоже человек у меня тоже есть проблемы и загоны

1

Если девушка постоянно негативит и ноет, то это характеризует только ее. Не всех девушек.

И да, это неприятное человеческое качество. В свое время я отказалась от общения с лучшей подругой по этой причине - меня просто раздавливало ее нытье, оно переключалось и на мою жизнь тоже. При том решение проблемы в такой ситуации не требуется, то есть вы все равно никак не исправите например того факта, что ее бывший мог быть козлом или того, что у нее есть какие-то болячки( а у кого их нет?), и она скорее всего не ждет что вы броситесь это исправлять, но она все равно хочет высказаться.

Почитайте про треугольник Карпмана. Ваша девушка отыгрывает роль жертвы, а вы не согласны играть роль спасателя и участвовать в этом.

Плюс есть разница в восприятии "нытья": девушка может "ныть" просто потому что. Ну вот грустно ей, скучно, ПМС или день плохой, и она не считает это нытьем или проблемой. То есть она выговорилась и ей стало лучше, несмотря на то, что проблема никуда не делась. А мужчины воспринимают все эти монологи как запрос к действию. То есть ты жалуешься - хорошо, вот, я дам тебе совет или попробую помочь( если могу и хочу), но если я ничем не могу помочь и если тебе не нужна помощь, то зачем ты мне все это говоришь?! И она сильно обидится, если вы скажете, что она ноет.

Обе стороны должны эту разницу понять или четко обозначать свои пожелания: у меня был плохой день, мне просто хочется приятнышку или мне нужен твой совет или я хочу чтобы ты мне помог...Так же вы вправе сказать, что вам неприятно выслушивать, например, о ее бывшем. Сейчас у нее отношения с вами, бывший давно в прошлом, вы поняли что она была с ним несчастна( а иначе все еще была бы с ним) и этого вполне достаточно.

В данный момент вы сами себя загнали в угол своих убеждений. Вы не должны делать вид что у вас не бывает проблем. Вы не робот и вы так же можете рассказывать девушке о своих загонах. Она говорит что "вы ее бросите из-за этого" для того чтобы вы ее переубедили, а не для того чтобы выставить вас в плохом свете. Вы можете прямо сказать что вам тоже нужна поддержка, если вы ее не ощущаете.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В древних книгах сказано, что предназначение женщин добывать гаввах - энергия страданий. Потому работают они в местах, где больше других мест страдают люди:

больницы, школы, детские сады, режимные учреждения. Они уже не помнят что и для чего, как и все тут существуют с амнезией, но жизненный уклад, привычки остаются, для того любая женщина всегда с улыбкой ждёт когда мужчины подерутся.

Джоконда улыбалась, когда смотрела на балконе казнь, покатилась голова - она и не сдержалась, да Винчи злорадством впечатлился так, что принялся её портрет писать прям на балконе.

0

Некоторые девушки таким образом обращают внимание своего парня на свои проблемы втайне надеясь (или не втайне), что он поможет их решить.И представьте разочарование девушки, когда парень в ответ начинает ей жаловаться на свои проблемы...ну или стандартное "ты сильная, ты справишься.."

Нет, Вы, конечно,не обязаны исполнять все прихоти и даже просто выслушивать ее жалобы тоже не обязаны, можно просто перевести стрелки на себя и играть в игру, кому же хуже. Возможно, Вы даже выиграете...только что с того?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..