Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Для чего небесному Богу становиться земным Богом?

Раммаус [34.7K] 4 недели назад
тэги: бог
2

Как известно Бога невозможно видеть, мы видим его дела, творения, ощущаем на себе его любовь и заботу, его попечение о нас и вообще о всех своих творениях, а воплотился Бог сын для того, что бы мы его увидели и уверовали( в разговоре со своими учениками, он им сказал, что видевшие меня, видели и отца и как я в отце, так и отец во мне( и над этими словами можно думать и рассуждать бесконечно и не додуматься, что Господь под этим подразумевал, надо просить Бога о том, что бы он вразумил и просветил.) и Господь принёс себя в жертву за наши грехи, как с Адамом согрешившим,мы стали смертными, так со смертью Иисуса Христа мы получили жизнь вечную, он своею смертью искупил грехи мира, первые люди Адам и Ева не были ни смертными, ни бессмертными, они просто жили, а вот когда они согрешили, тогда и вошла в их жизнь смерть, как то Бог решил проверить способен ли человек принести ему в жертву своего сына и у него был один праведный человек Авраам, с которым Бог разговаривал и он попросил его принести ему в жертву сына единственного своего и долгожданного, у них с Саррой не было детей до старости и они вымолили его у Бога и вот этого то сына Бог и попросил принести себе в жертву и Авраам не задумываясь пошёл это исполнить, нисколько не сомневаясь, что Господь может его потом и воскресить, но Господь не допустил этой смерти, в последний момент Господь остановил Авраама, но видя, что человек способен принести ему в жертву своего сына по любви к нему, то Иисус Христос принёс себя в жертву ради людей искупив своею смертью наши грехи.Господь сам сказал, что верующий в него вовек не погибнет.

2

С точки зрения разума - это лишнее, такого просто не может быть, потому что это бред, зашквар, за гранью понимания, человек не может стать Богом, а Бог человеком, Ему это просто не нужно, Бог есть Бог, зачем ему опускаться до уровня обезьяны, простите, человека, мыслящего животного. Возможно, я что-то не понимаю. Бог создал весь этот мир, в том числе Адама и Еву. Они совершили грехопадение, их выгнали из рая на Землю, а потом от их далеких потомков родился Бог, точнее Бог-сын, который был изначально со дня творения всего. И Он 33 года топтал землю своими ногами. 33 года, хотя на то, что Он сделал хватило бы нескольких минут, даже секунд, раз и все прониклись его вероучением, он же Бог, для него это пара пустяков. В Америке о христианстве узнали через 1500 лет после прихода Христа, как такое может быть? А если бы Колумб не открыл Америки? Все это более, чем странно.

1

Никогда Бог не становился земным. А если вы имеете ввиду Иисуса Христа, то он ясно сказал. Царство моё, не от мира сего. Он не земной Бог, он Сын Божий, который пришёл на землю,чтобы спасти грешников. Тоесть людей, которые признают себя грешными и искренне в этом каются.Ну а грешные мы все, просто не все могут принять это.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..