Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли телефон снимать в профессиональном RAW формате? Какой и почему?

Красивая поляна [27.1K] более месяца назад

Может ли телефон снимать в профессиональном RAW формате? Если да то какой и почему?

2

Мой умеет. Honor View 10. В настройках камеры вшит режим "профи". Активируешь, и развлекайся с настройками сколько угодно.

Аппарат далеко не из свежих. Но и не самый слабый. Почему умеет? Потому что позволяет железо аппарата и его программная начинка. Люди поработали, совместили одно с другим. И что-то, да получилось.

Но вообще, в ценовой категории "выше среднего" в "raw" могут многие. А если учесть что мой аппарат довольно старый, то конкурентов думаю ему будет сейчас выше крыши.

Стоит учесть следующий момент. Если железо в камере совершенно слабое, то как не играйте настройками, сильно качество фото вы не подтянете.

Как говорится "Что для чего, а половые органы - для размножения".

Хотите фотографировать - лучше берите фотоаппарат.

Это не те два зайца, которых бьют одним выстрелом. Телефонная камера для того чтоб снять что-то, здесь и сейчас. А для более серьёзных фото есть соответствующие устройства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..