Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие две вещи Вы узнали или выучили сегодня 02.03.2020?

ViktoriaI [56.8K] более месяца назад

Меняем когнитивные способности каждый день!

10

Сегодня, 02.03.2020г.

Заново прикоснулась к томику Любимого Поэта и прочла стихотворение Блока

Ветер принес издалека...

В этом стихотворении мне почудилось: открылся несправедливый кому-то упрек, что оказывается нельзя пытаться переделать того, кто дорог, кто послан Свыше. И этот упрек - самое оглушительное открытие.

И второе интересное сопоставление вышло из рассуждения про Любовь и про 10 заповедей, которые не дают нам захлебнуться грязью. Мне сразу послышался вопль Марины Цветаевой:

Так что вот какие новые знания и мысли появились сегодня от углубления в Поэзию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Сегодня, благодаря Парфенону (ютуб каналу Леонида Парфенова), я узнала, что современное электронное телевидение было изобретено русским Владимиром Зворыкиным из Мурома, эмигрантом, жившим в США и прожившим очень длинную и интересную жизнь.

Очень рекомендую к просмотру по .

А еще я сегодня узнала, что в Тайланде, Индии и других азиатских странах, есть множество полезных народных средств, которые борются с микробами, простудами и прочими неприятностями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..