Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему будущее не изменить, даже если оно известно?

Mistik1 [14.9K] более месяца назад

В сериале "Остаться в живых" (3 сезон, 8 серия), Десмонду одна дама говорит, что будущее не изменить, как бы он не старался, и что он не сделает предложение Пенелопе. Сначала он не поверил, но потом убедился в этом. В дальнейшем на острове он пытался уберечь Чарли от смерти, тот мог утонуть, но он его спас, мог погибнуть от стрелы, в него могла попасть молния. Потом Десмонд ему сказал, что бы он не делал, как бы не пытался ему помочь, он всё равно умрёт.

Я также верю, что будущее предопределено, я это наблюдаю всю свою жизнь.

Вопрос в том, почему так несправедливо устроено? Ведь если, например, судьба найти работу только в определенном месяце и числе, то получается все попытки будут блокироваться и обрываться на ровном месте!! Если мы захотим найти работу раньше, у нас это не получится.

А если, наоборот, ничего не делать, то всё равно найдём работу, так как судьба!! И вот тут интересно, что всё будет легко складываться, и тянуть будет именно в то место, и действия принесут результат.

То, что будущее многовариантно, тоже не верю. Как ни бейся, исход один.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
16

Вещь самая неверная думать, что все предопределено и даже работу надо искать в определенный день и час. Окунувшись в такие мистические дебри, человек будет по ним именно плутать, так как все и сразу никому знать не дано. Вообще, так все воспринимать и понимать нельзя, опираться на пусть и интересные фильмы(сценарии к которым так и пишутся не для того, чтобы нести некое просвещение, а для того, чтобы иметь заработок). Вообще, мне кажется, работу надо искать, когда хорошо себя чувствуешь и знать, что именно хочешь. А из серии - Говорят, что все предопределено - Это же по сути, только оправдание, не боле..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Доброго вам времени суток!

Превосходный вопрос! Я, правда,должна признаться, что сериал "Остаться в живых" не смотрела, тем не менее, думаю, суть вашей мысли ухватила. Да, действительно, будущее предопределено. Просто многие люди стараются убедить себя в обратном. Они сами себе создаются иллюзию, в которой, как им, кажется, легче живется, дескать, мы имеем, возможность, менять будущее. Видите ли, на самом деле, человек слишком далек в собственных рассуждениях от понимания истины. Предопределенность не является чем-то грустным и ужасным. По большому счету предопределенность нейтральна. Важно лишь ваше к ней отношение, а оно зависит от вашего уровня осознанности себя и мироздания. Попытаюсь объяснить вам более ясно. Представьте, что все мироздание - это огромная картина. И есть ваше "Я". Что такое ваше "Я"? Те, кто говорят, что полностью осознают, что есть "я" и какова его природа, в своем большинстве олицетворяют себя с телом физическим. И это самый примитивный уровень самосознания. Более продвинутые думают, что "я" - это душа. Чуть лучше, но... мы состоим из физического и шести духовных тел. А наше "я" как бы плавающее. С каким из тел оно себя больше олицетворяет, тем мы себя и считаем, то бишь видим и воспринимаем. Однако истинная природа нашего "Я" лежит гораздо дальше и глубже, чем самоолицетворение с каким-то телом; физическим либо духовным. Олицетворение себя с какой-то формой ( ну, допустим, вы сейчас олицетворяете себя с человеком, а могли бы с каким-то животным, с растением, с камнем и т.д., что с вами и было в прошлых жизнях) происходит за счет многократного повторения одной и той же мысли, пока вы не уверуете, что это правда. Ваше "я" внушало себе некую мысль миллиарды, а скорее, гораздо более земных лет. В итоге на "черном холсте" я стало различать, как негры несут рубероид. Так формируется иллюзия, в ней вы видите себя кем-то или чем-то. Но любая форма имеет границы со всех сторон. Ими вы отгораживаетесь от остального мира. Любая форма - это замкнутое пространство. Вы говорите: "Есть "я" и я нахожусь внутри данного тела такой-то формы, а вне этого тела меня нет. Там весь остальной мир." Иными словами вы настраиваете сами свое сознание видеть себя лишь частичкой огромного мира. Вы видите себя крошечной капелькой на картине мироздания. И естественно, будучи капелькой вы видите только то, что делается вблизи. Остальная часть мироздания от вас скрыта, включая и будущее. Но вы сами некогда сформировали свое сознание, чтобы оно было узким и ограниченным. А если вы его перенастроите? Пока вы "маленькая капелька" вы идете вслепую. Вы двигаетесь в будущее, которое фактически на картине мира лежит рядом с вами, т.е. это ваш следующий шаг. Само собой ясно, куда именно с таким положением дел вы сможете ступить. Простите, но если вы всю жизнь двигались в направлении кучи дерьма, то куда наступите? Если слегка перефразировать, то наполняя себя определенной направленности мыслями, вы в итоге совершаете в этом направлении и действие. Мысль вас направляет. Мысли генерируете вы сами. Какой направленности мысли создаете, туда и идете. И все же ваши мысли зарождаются в зависимости от заряженности вашего "я" на какие-то цели. А вот эта заряженность в вас присутствует еще до рождения. Допустим, если в вас заложено, что убивать нельзя, вы никого не убьете, хоть даже и будите иной раз думать, что могли бы это сделать. Просто в вас откладывается весь опыт прошлого (прошлых жизней). Все, через что вы прошли, испытали на своей шкуре, сделали выводы и усвоили уроки, - оно в вас. Есть некие действия, которые вы совершаете уже на автомате. И вы так делаете автоматически, поскольку вам точно известен результат. Это ваши наработки из прошлого. Благодаря им вы сейчас, в данной жизни идете по избранному предопределенному пути. Казалось бы, обидно из-за предопределенности. Только вот, если вы несете в себе мудрость из прошлых воплощений, ваша предопределенность будет хорошей. Образно говоря, вы - гонщик, проехавший по самым сложным трассам, а теперь вы уже умеете выбирать лучший путь. Что ищет человек, как и любое другое существо? Комфортных условий! Комфортные условия мы называем счастьем и в них стремимся, а дискомфорт - несчастьем и пытаемся из него уйти. Однако лишь мудрец осознает, что не познав плохого, не поймешь, что такое хорошее? Если вы ни разу не сталкивались со злом, то как отличите его от добра и наоборот? Поэтому, чтобы встать на идеальную дорогу предопределенности вашему "я" надо и через тяготы пройти. Благодаря высокой осознанности в вас появляется способность видеть и предугадывать будущее, а следовательно двигаться по дороге комфорта. Самое же ваше высшее "я" находится вне мироздания и видит всю его картину во всех мельчайших логических связях со стороны. И это ваше высшее "я" понимает, что во всем есть необходимость, в каждой капельке краски на гигантском холсте мироздания. Ваше "я" понимает, что холост черный, но благодаря иллюзиям на нем рисуются любые картины. Высшее "я" способно впасть в любую иллюзию, чтобы оказаться в любом месте картины. А самое важное, что высшее "я" помнит и знает, как из иллюзии выйти. Потому для него нет нашей предопределенности.

8

Не совсем так. Типичная ошибка состоит в том, что время представляется одними людьми как спокойная морская гладь в полный штиль, по которой человек в лодке может двигаться в любом направлении, полагаясь исключительно на свою волю (и силу мускулов). Это одна крайность, в которую впадают поборники представлений о свободе воли.

Другая крайность - представлять время бушующим океаном, который влечёт утлую посудину в одному ему ведомом направлении. Таковы взгляды детерминистов и фаталистов.

Реальность, как водится, лежит где-то по средине. Поток времени постоянно меняется, как волна причудливой формы. Опытному мореходу нужно просто улавливать это движение, чтобы малыми усилиями получить большие и благоприятные изменения. Например, можно из последних сил тащить к воде по песку тяжеленную лодку, доказывая превосходство человеческой воли и разума над слепыми силами природы. А можно подождать прихода прилива через 8 часов, спокойно сеть в снявшуюся с отмели лодку и продолжить свой путь. Это тоже проявление воли, но с учётом наиболее вероятного будущего, известного из полученного ранее опыта.

7

Я скажу свое мнение. В вашем мышлении есть доля истины, но лишь в том, что есть карма, в виде тех качеств и тела с которыми мы приходим на этот свет. Наша задача отработать карму, исправить "плохое" и научиться чему-то полезному. Но вот, как жить - мы решаем сами.

Сериал этот - далеко не вершина кинематографа, как и далеко не пример ума создателей и, тем более, явно не источник истины. Мало того, видно, что они высасывали сюжет из пальца "по ходу" съемок. И многие были разочарованы, т.к начали создатели за здравие, а кончили за упокой, налепив массу несуразностей и откровенной глупости в сериале.

По теме утрированно, иначе рискуем создать большую ветку и уйти в эзотерику, со всеми вытекающими:

Будущее можно изменить, точнее его нет вовсе, ибо время - есть мерило сугубо человеческое и субъективное. Нет времени - есть изменяемость материального мира под воздействием среды. По крайне мере, пока не будут доказаны путешествия во времени научным методом.

А вот вялить на нашу жизнь мы можем, все наши действия сейчас - это причина дальнейших событий, следствием которых является те обстоятельства, которые мы пожинаем.

Например, я могу есть нездоровую пищу и набрать лишний вес, закладывая мину замедленного действия и заполучить в итоге букет заболеваний.

Но я практикую йогу и слежу за диетой.

Или, опять же, не для рекламы(или похвастаться) - у меня было 100 рублей. Можно было купить, грубо говоря, пачку сигарет или колбасы, а равно положить на телефон или купить вип-аккаунт на БВ, но мною была сделана ставка у букмекера, которая принесла мне чистыми 97872.76 рублей. Часть снимка ниже - было 15 событий в экспрессе(пруфы есть см. в моих ответах).

Что это, если не доказательство моей воли и свободы действий? Ведь эти деньги не упали с неба, а были добыты умом(но не фортуной, хотя не без нее).

Поэтому, у человека есть свобода воли и действий: он сам творец своего счастья, кроме глобальных войн и катаклизмов, эпидемий(и политиков, узурпировавших власть).

Единственное, что предопределено - это смерть.

6

Это же всего навсего художественный фильм.

Он не несет информации, его смотрят для развлечения.

Да можно изминить судьбу. Но у каждого человека своя судьба, своя дорога.

Если вы по дороге идете, да сойдете с нее, хорошо ли это?

Можно и в канаву попасть, и шею свернуть.

Сейчас многие ищут информацию, как вернуть мужа, приворожить любимого, и тому подобное.

Но это же не положено им по судьбе, они хотят обмануть судьбу, сойти со своей дороги.

В результате наживают одни проблемы.

Никогда не меняйте судьбу, как бы велик соблазн не был.

Как бы не была тяжела дорога, за обочиной ее может быть только хуже.

Любая дорога идет то в горку, то под горку, то тяжело, то легко.

6

Мне кажется, что будущее предопределено, хотя оно и многовариантно, но какие - то силы будут выводить тебя именно на определённый вариант судьбы. Поступки ты будешь совершать именно эти, а не другие, произносить слова те, которые будут способствовать предопределённой тебе судьбе. Если ты захочешь построить себе другую судьбу, силы, которые тебя ведут и контролируют, не позволят это сделать. Возможно, у твоей души будет другая судьба в следующем воплощении, если этой жизнью ты её заработаешь.

Только вот не могу согласиться с тем, что если ничего не будешь предпринимать, то в любом случае найдёшь работу, если судьба.

5

Ага, судьба придет и на печи найдет.

А почему, собственно, не справедливо то? А вы можете реально будущее предсказывать? А вы уверены что удача существует?

Благоприятные стечения обстоятельств действительно встречаются. Однако, благоприятные они лишь для тех кто готов, а остальные вряд ли даже заметят.

А теперь о справедливости. К примеру одна знакомая получила возможность работать посредником у китайцев и сейчас живет в Шанхае зарабатывая на порядки больше своих ровесников с родины. Они были в равных условиях, однако, та девушка учила китайский пока остальные страдали фигней (возможно, даже, такой же как и у вас). Когда произошло благоприятное стечение обстоятельств она имела инструменты для того чтобы эти обстоятельства присвоить. Неужели она попала в параллельную вселенную где только ей предложили работу?

Вот и получается что удача это чаще всего заблаговременная заточка "когтей" чтобы было чем в "вцепиться" в случай. И справедливость есть. Правда лишь для тех кто победил. Но что мешало проигравшим лучше подготовиться?

Если вы не видите будущего, то какой смысл рефлексировать?

У вас же есть мозги и опыт? Значит можно путем анализа прогнозировать будущее и готовиться к нему. Начать можно с простого. К примеру вы точно знаете что будет новый день или что скоро лето. Вот к этому и готовтесь, правда, все таки оставляйте место случайности.

А любая история это пропаганда, как минимум видения жизни рассказчиком. Так стоит ли чужое мнение о жизни натягивать на свою?

4

В некоторых своих ответах я приводил пример Иисуса, который сам будучи одним из владык Кармы и имея в матерях саму Владычицу Кармы, все же они не изменили предписанный и известный им ход событий, хотя вроде как могли. Мы все Монады Абсолютной Реальности, просто мы сейчас находимся на стадии Человека, тогда как Иисус с Марией уже были на стадии Богов. Да они тоже проходили через Забвение своих божественных ипостасей и сил при воплощение в тела человеческие, но это воплощались Лучи от их Эго, а у нас воплощается само Эго. Карма использует в своей работе закон Тождественности, что посеешь, то пожнешь, а это значит, что тот кто создает вранье должен от него пострадать. Вот и получается, что вместо того чтобы напрягать силы на очищение от искаженной враньем Реальности, кармические силы напрягают других людей враньем, чтобы они этим враньем ударили по искажателю. Но злом, зло не победить, все равно нужно чтобы искажатель Реальности исправил ее правдой-покаянием, искуплением. Пока искаженная Реальность не исправлена, она продолжает убивать и следует за своим искажателем. Но естество искаженной Реальности монадично так же как и монадична сама Реальность и потому она выше кармических сил, потому кармическим силам известны следствия (будущее), но его изменение будет зависеть от того как Монады относятся к Реальности, очищают ли они ее от искажений или наоборот увеличивают искажения. Если бы к примеру спросить Душу Иуды, а хотела бы она предавать Иисуса, но вряд-ли ей бы этого хотелось, но наличие неисправленной в этой Душе искаженной Реальности толкнуло кармические силы использовать ее в такой ипостаси. Это значит, что если мы исправляем искаженную нами Реальность, то тем самым обезопасим себя от негативного будущего. Мы живем в Эго нашего Творца, если он себя представляет как единственного Бога и замыкает все на себе, то мы также получим искаженную им Реальность, за что и Он сам будет страдать через страдания его Сыновей и Дочерей и мы вместе с ним. Пока все Монады не начнут сознательного служения Истине-Реальность-Абсолют, искаженная другими Монадами Реальность будет портить разумную идилию.

4

Верю в судьбу, что всё предрешено, но есть и выбор: в какую сторону повернуть, что выбрать. Ответственный за свою жизнь сам человек, а не марионетка в руках высших сил. Слабые духом - марионетки в руках злых сил.

И почему судьба несправедлива, у кого несправедлива? В фильме? Это выдумка людей. Хотя есть такие благоприятные и не особо благоприятные дни, периоды в принятии важных решений и свершении поступков.

И что значит, ничего не делать и все равно найдём работу? Так не бывает. Но может быть счастливый случай, неожиданность. Главное чтобы к добру. Но исходов может быть много. Ваше право не верить в это.

3

Мы живем в 21 веке. Задумайтесь все верят судьбу, предназначение, смысл жизни и т.д., закон порядок, гармонию и т.д.. Веками в наши умы по незнанию загоняли информацию о том, что есть смысл, судьба, вера, справедливость, есть избранность, секретность тайна для который только избранные могут прикоснуться. В тоге кому это сейчас надо. У нас так сказать есть свобода самовыражения, и те кто поняли в чем суть этого понятия живут не так как большинство. Весь смысл в том, что все знания и открытия и также способности человека, ограниченны лишь его не понимаем как это работает. Избранные это как раз те, кто владеет технологиями и знает как этим пользоваться, в рамках отведенной им властью или знаниями которыми тот или иной индивид обладает. Перемещаться по времени можно, но это скорее всего не время, а локация физической величины, которая имеет все признаки предыдущей величины, но с некоторыми либо слишком отличительными особенностями, или не явно проявляющимися, зависящими от конкретного случая, Либо не свойственными особенностями для индивида как живого организма. Поэтому перемещаться во времени можно куда угодно, но в свою локацию уже навряд ли попадешь, с вероятностью бесконечного множества к 1. Множества фильмов научных и фантастика основываются на предположительной теории которую ни проверить ни опровергнуть нельзя, ввиду этого создаются мифические термины, которые подгоняются под социальную общую плоскость и объясняются как будто теория уже проверенна и хорошо работает.

Итог для тех кто хочет быть в теме: Любое событие которое должно будет случится лежит в плоскости нашей локации: Да оно случится знаем мы о нем или нет, но оно произойдет. Люди живущие в данной локации могут быть задействованы по разному и смысла как что где почему искать не нужно, так как у событий нет четкой периодичности, а следовательно и законов по которым живете любая цивилизация точно нет. Посмотрите на космос, там нет порядка в привычном смысле, вроде бы все на местах, но далеко все не так просто как нам кажется. Наш весь космос, это всего лишь элемент или составляющая с другими мирами, временами и множества элементов в совокупности нечто большего, чем мы можем себе представить. Перемещаться во времени можно, но хронологические кольца петли, воронки, события это может быть как одна выраженная особенность, или совокупность множества, хроноэволюционных зависимостей, где сущность индивида не является частью этой локации, но в одно и тоже время, повторное перемещение, уже не является родственной локацией для индивида, так как измерений даже в перемещениях может быть гораздо больше, и даже при каждом собыии уже формируется новая реальность. При этом вероятность, потери личности как индивида в одной из локаций очень вероятна. Так как личность может и не является родственной для локации. Но сущность индивида как бы копируется с предыдущей, локации но не поддерживается на физическом уровне в новой локации. Индивид просто может либо сойти с ума или получить физические повреждения. Перемещение во времени в рамках научных следованиях рассматривается как просто научный вымысел. Но это лишь потому, что скорее всего выше описанный материал уже знаком некоторым ученым или людям использующим данную технологию, не из нашего мира. Поэтому, судьба это всего лишь пережитки прошлых поколений, так как в любой системе есть кто, хочет заставить жить всех как он захочет, и есть те кто поняли что ими манипулируют. И выходят из системы и живут счастливо.

3

Почему многие отрицают действие судьбы на жизнь человека? Тогда почему вообще есть такое слово судьба, не спроста же.

Неужели вы ни разу в жизни не ставили эксперименты, и не видели по своему опыту, что прилагает усилия, но вам не фартит, и что бы вы не делали, результат нулевой. Но проходит время, приложив минимум усилий, приходит то, что вы так хотели. Судьба, а как иначе это назвать?

При этом никто не отменяет действия на пути к цели, никто не говорит бездействуйте, нет, просто то, что идёт с трудом, вызывает сомнения, заставляет задуматься о правильности направления, или о том, что не время ещё. И когда наступает время .....как будто вся Вселенная благоволит вам, и всё складывается таким образом....как по цепочке.

Не понимаю, как это можно отрицать, и думать, что только от твоих действий всё зависит?

3

В любом случае, что бы нам ни предопределено, нужно стараться ради результата - это смысл жизни, и смысл не в том, что мы получим, а в том, какой ценой мы этого добьёмся, а также какие эмоции мы получим от самого процесса.

Ещё посоветую не так сильно доверять фильмам, ведь не все фильмы, особенно с направлением в фантастику, правдивы. Замечаю, что во многих фильмах, связанных с темой перемещения во времени и эффектом бабочки, есть концепция того, что существует судьба, и её никак не обойти и не обмануть, главные герои всегда хотят спасти того, кто должен умереть (пусть даже из-за пустяка), и им это не удаётся.

3

Все зависит от сложности и масштабности события (в пространстве и времени) и от приложенной к нему силы. Если оно включает в себя много энергии, скажем мировые политические или экономические катаклизмы, то чтобы изменить их нужно приложить не меньше энергии. А если, скажем, вы идёте домой по одной улице и покупает по пути хлеб в одном магазине, то это другая энергия. Чтобы изменить это будущее достаточно свернуть на другую улицу. Для этого надо приложить совсем небольшое усилие.

2

Многие эзотерики, астрологи, а сейчас и ученые биологи утверждают, что рисунок руки закодирован в генах.Человек рождается и у него есть линя судьбы по которой он идёт, но рядом идут и две другие линии, в любой момент человек может перейти на ту или иную лини.Вокруг нашей Земли есть информационное поле, где содержится информация о прошлом, и будущем каждого человек и человечества в целом

1

Открою страшную тайну: будущего не существует.

И не было никогда.

Есть только прошлое, которое уже нельзя изменить, и настоящее, когда можно сделать выбор.

Поступить так или иначе.

Как легко заметить, от этого выбора зависит и будущее.

Потому что никакого "заранее заданного" будущего в жизни не существует.

В отличие, конечно, от фильмов, книжек и прочих фантазий.

Доказать это легко.

Если вы вечером ляжете спать, то утром проснетесь.

А если вместо этого прыгнете из окна 12 этажа - то этого не будет.

Вам решать.

Mistik1 [14.9K]
Ну я и не прыгну, потому что не суждено мне умереть, не настало ещё время. И даже если захочу, не умру, всё будет препятствовать этому, появятся барьеры. Даже внутренний голос не даст мне это сделать.  более месяца назад
Александр Самара [34.7K]
А-а, ну да, тогда конечно)  более месяца назад
Mistik1 [14.9K]
Наш доступный выбор - это налить чай или кофе. Вот и весь наш выбор. Всё остальное - переезды, замужество, смерть, не нам решать.  более месяца назад
Александр Самара [34.7K]
Думается мне, что это ваши фантазии, дорогой коллега.
Но если вам так больше нравится - ради бога...
 более месяца назад
Александр Самара [34.7K]
А главное - как удобно: не надо ничего важного самому решать, делать - все же "предопределено­"...  более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Да не согласен я. Будущее создаётся нами самими и каждый день, каждую минуту. Нет никакой предопределённости в будущем. Сами загадываем его и стремимся. И если сильно пожелать - оно обязательно сбудется. А судьба - это всё придумано людьми без воли и желания что-либо решать самими. Т.е. всё уже без нас сделано и как не крутись - всё-равно будет так, как будет. Ничего подобного. В любой момент мы можем решить каким путём пойти в магазин, а от этого уже и зависит - упадёт ли кирпич на голову.

Mistik1 [14.9K]
Ваши доказательства?  более месяца назад
Mistik1 [14.9K]
Уверены, что если поставите себе цель, разработаете план по достижению, это всё воплотится в реальности, и всё пойдёт так, как нужно и всё получится?  более месяца назад
комментировать
1

Будущее неизменно, но многовариантно. Вариативность будущего зависит от прошлых поступков человека. Проследить можно на примере ветки от дерева. выбираете какую-то ветку, остальное обламываете, как варианты перестающие существовать и двигаетесь до следующей развилки, где опять выбираете ветку, остальные обламываете. Таким образом, проследив прошлый жизненный путь, можно сделать вывод, что ожидает в будущем, что осталось из выбора для любого человека.

1

Вряд ли будущее может быть предопределено - могут быть предпосылки к чему-то. Йелоустоунский вулкан в принципе взорваться может, но неизвестно. Апофис все-таки может попасть в Землю. Вопрос в другом - в силе мысли. Чем больше людей будет думать о страшном исходе, тем больше и вариантов, что так все и произойдет. Как говорится в наше время - мысли, они материальны.

1

Извини, потому что родившись в глубинке России ты не станешь царём Соломоном, а я королевой Елизаветой, как ни старайся. Мне так и суждено расти какой-то там Машей условно говоря в своей ущербной деревне или городе, я не перейду на другую улицу и не выиграю джекпот. На судьбе написана нищенская жизнь-живи,хоть как барахтайся,но оттуда не уйдёшь)

1

Потому, что всё на земле задумано Творцом, а его промысел для нас скрыт и неизвестен и изменению не подлежит. Почему один человек всю жизнь живет по мирским понятиям скромно еле выживает, а другой денег не считает, а третий уходит в монастырь - на всё промысел Бога.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..