Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что для Вас является решающим фактором при покупке одежды? Почему?

Dolora [10.4K] 9 месяцев назад

Я не особо разбираюсь в современных брендах одежды и покупаю когда где. Иногда через интернет, часто оффлайн в торговых центрах. Насколько можно доверять брендам? Всегда ли "дорого" значит "качественно"?

2

Приходилось покупать и брендовые дорогие вещи, и дешевые китайского производства. Не всегда цена соответствовала качеству. Иногда недорогая вещь бала хороша в носке. Поэтому, я стараюсь выбирать не очень дорогую вещь, но из хорошей ткани, и с качественной обработкой швов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Сегодняшним днем простая одежда становится символом успеха. Что можно добавить - Одежда желательно должна быть хорошего качества и неплохо сидеть, удобной должна быть. Недавно смотрела интервью с известной актрисой, которая говорила в том числе и о брендовой одежде - Есть у меня дорогущая брендовая юбка, которую надеваю только дома и если звонят в дверь, смотрю в глазок и сразу же кричу - Подождите минутку, сейчас только переоденусь.. Одежда должна нравиться человеку и опять же, повторюсь - В ней должно быть удобно. Не всем идут брендовые вещи, потому что у каждого модельера свое вИдение "какой должна быть женщина", так что брендовые вещи погоды не делают и могут не подойти совершенно. Покупайте, что Вам к лицу, лучше найти свой стиль и его придерживайтесь.

3

Каждый человек решает этот вопрос самостоятельно, но для меня решающим фактором при выборе одежды является ее удобство. Если одежда модная, но мне в ней некомфортно, где-то давит шов или оборка, не устраивает вырез или длина изделия, например, сейчас модны укороченные брюки, то я не стану ее покупать.

И цвет должен мне подходить.

2

Мне важно соотношение цена-качество. Одежда должна мне нравиться, то есть я сама должна в ней себе нравиться. Посмотрела в зеркало, покрутилась и решила , что я хороша. Одежда должна быть качественной, то есть должна быть аккуратно сшита и материал должен содержать естественные волокла. Чистую синтетику я никогда не куплю. Потом одежда должна быть нужной. Я куплю вещь, которую я знаю куда и с чем надену. Например, покупаю блузку, которую надену со своими брюками или юбкой. И шарф,который подойдёт к пальто. Я покупаю одежду по средствам. Никогда не стану переплачивать за бренд. Но и на рынке одежду не покупаю.

2

Нет, к сожалению, не всегда дорого=качественно. Каждый производитель шьет по своим собственным лекалам, на свою "усредненную" фигуру, поэтому желательно путем проб и ошибок найти своего производителя. Даже один и тот же размер одежды у разных производителей может значительно отличаться. Всегда обращайте внимание на состав ткани - иногда лучше купить более дорогую одежду, но с хорошим составом и удачным кроем - она прослужит дольше. Очень хорошо опираться при покупке вещей на понятия базовый и капсульный гардероб, а так же закупаться в сезон распродаж.

1

Настоящие брендовых вещи стоят очень дорого и не всегда смотрятся дорого и хорошо, в наших магазинах чаще всего китайские подделки, которые скопированным и пошиты в Гуанджоу.

При покупке одежды для меня главное, чтовещь была удобна, хорошо сидела, была качественно сшита и ткань имела в своём составе натуральные волокна. Хорошая вещь должна красить, а не уродовать. Есть вещи китайского производства хорошего качества, есть турецкие и наши российские.

1

Решающим фактором является то, как я в этой одежде выгляжу. Это даже важнее цены, несмотря на то, что я небогат. Лучше потратить больше и выглядеть человеком долгое время (дорогая качественная вещь и служит, как правило, дольше), чем купить за копейки и выглядеть в глазах окружающих пугалом огородным. Если хорошо сидит на мне, если приятно взору - беру.

1

Для меня решающий фактор прост если нравится и мне идёт то беру. Ну ещё конечно если жене нравится но обычно ей нравится тоже что и мне. И она всегда спрашивает нравится ли мне что она себе присмотрела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..