Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что будет, если не получить даже основного общего образования (9 классов)?

Recacotta [4.3K] более месяца назад

Обязательным в Российской Федерации является получение базового среднего образования (9 классов)

Что будет если не учиться?

1

Федеральный закон РФ содержит информацию о правах и обязанностях родителей в период обучения ребенка, а также сведения об ответственности за их невыполнения.

Согласно ему родители или лица, являющиеся представителями обучающего, несут обязанность:

-Обеспечить завершение образования - 9 классов школы.

В противном случае родители будут подвержены ответственности, которая устанавливается на основании законодательства и других документов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У нас много всяких законов. Но в реальности, если человек не захочет учиться, никто никакой ответственности не понесет. И вообще, учиться или не учиться, - это личное дело каждого.

А что будет, если не получить образования? Да ничего не будет. Все зависит от самого человека, что он из себя представляет. История знает личности, которые даже читать не умели, но показали себя выдающимися руководителями. А если есть какой-нибудь талант или тяга к рукоделию, к строительству, то образование не самое главное. Кроме того, сейчас можно нанять любого грамотного и высокообразованного специалиста, который будет вести и развивать ваше дело. Я не думаю, что во главе даже известных фирм стоят люди с семью пядями во лбу. Просто у них хорошие менеджеры. А вообще, я считаю, что учиться нужно всю свою жизнь. Чтобы не чувствовать себя белой вороной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..